Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
prfr., in Folie verschweisst.
prfr., in Folie verschweisst.
Gedenkprägungen, proof, Spezialetui.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Schwerpunkt Jersey.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
mit postfrischen Marken.
im Vordruckalbum.
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
aus Nachlass des Fotografen und Freundes des Künstlers Hans Haustein mit Einblicken in das private und künstlerische Leben CHARLIE RIVELS. Bitte besichtigen!
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren
dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
darunter u.a. 2 Eiserne Kreuze 1. Klasse, davon 1 x mit Schraubscheibe, flache Form, diverse Bandschnallen und weiteres. Besichtigung empfohlen!
für 6, 12 und 18 Jahre (dieses mit Etui), graviert, Patina, Rf., Erhalt unterschiedlich
Silberdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, schwarz gelackte Stahlscheide, Hersteller 'W.K & C Solingen', Altersspuren, beschädigt
schwarz gelackte Scheide, Griff mit Drahtumwicklung und Fischhautoptik, Altersspuren, beschädigt
in Holzbox
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt
Öl/Lw., ca. 75 x 66 cm, ohne Rahmen
Schärpe und weiteres. Altersspuren
SELTEN! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Militärpaß, Soldbuch, Wehrpass, Besitz-Zeugnis EK 2. Klasse und Bayer. Dienstauszeichnung 3. Klasse und weitere Papiere. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
bitte besichtigen!
Feingewicht ca. 1,3 kg, am besten besichtigen