1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
Alters- u. Gebrauchsspuren
1 Album 'Numisblätter', jeweils unbefüllt
oft modern, aber auch älteres dabei.
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Schwerpunkt Jersey.
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.