GG 18K, hochwertige Handarbeit, Scharnier an Schlaufe defekt.
Länge ca. 7,0 cm.
mit darstellung von verschiedenen Heiligen, 33x27, besch., rest. Mit Zertifikat
Öl/Lwd (doubliert?), unten links bezeichnet, 61x45 cm, Rahmen, starke Restaurierungsschäden
Marken, Meistermarke. Qualitätvolle Arbeit. Auf rundem Stand und eingezogenem Fuß leicht gewölbte Wandung mit Ornamentfriesen als Abschluß, Alterssch.
3-flammig mit floralem Dekor auf 3 Volutenfüßen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elemente GG 14K Scharnier/Schließe.
Weite 54.
und 1 Anhänger WG 14 K mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct.
gemarkt "Jullien 10". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Körper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
Länge ca- 42 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
H 78, mit passendem Holzpodest
farbloses Glas, in grün-gelb und rot ausgeführt. Etikett, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Silber, Dianakopf-Marke, meistermarke (schwer lesbar), Rosenblattrand mit Rocailledekor, D. 35 cm, Altersspuren
netzartig überspannt ein Endlosmuster den roten Fond. Breiter, reich verzierter Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren. KB in Kopie über 2150.-€ anbei
Stadt- und Meistermarke (stark berieben), konischer, kannelierter Schaft auf Rechteckplinthe, Nodus mit Fruchtfestons (1 Schraube fehlt), H. 20 cm, min. Altersschäden
Marken 800. Bestehend aus Kaffeekanne, Milch und Zuckerschale, Tablett. Godronierte Wandung, l. besch.
Ringgröße ca. 54.