st und sp, 56 Münzen, 2 x 14 x 5 Dollars und 2 x 14 x 10 Dollars
auf 10 Steckboxen, dabei z.b. 11 x 100 Francs Albertville, 32 x 2.000 Ptas Baceloa, usw.
30 x 5 DM CuNi + 2 Silberadler + 3 Maria-Theresien-Taler NP
Album mit ca. 90 x 5 DM Silberadler in mehreren Alben, bitte besichtigen
sowie 74 x 10 DM, Erhalt verschieden
Erhalt verschieden, bitte ansehen!
PP, wenige Blister sind beschädigt
insgesamt ca. 1265 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
41 x 5 DM Ag + 20 x 5 DM CuNi
4 Vordruckalben, Posthornsatz kleine Mängel, teil signiert "Schlegel BPP", etwas postgültige Euro Nominale.
1 x 10 Euro + 1 Silberadler + einige DM - Nominale
und Studentika (Schirmmütze). Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
Sammlung im dicken Steckbuch.
29 x 5 DM CuNi + 1 x 10 Euro + weitere ca. 23 gr. Feinsilber in Medaillen + einige DM - Nominale
39 x 5 DM CuNi + 1 Silberadler + einige DM - Nominale
augenscheinlich weitgehend vollständig, außerdem 18 x 5 DM Ag und 2 x 5 DM CuNi, ca. 540 Euro an DM-Nominalen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.