Nr. 2125 | Auktion 21. Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

393 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2026

Preußen / Gold - 20 Mark 1904 A, Wilhelm II., 1888-1918,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

ca. 7,1 gr. fein, ss/vz, J. 252

Positions-Nr.: 1463

CEPT Europa - aus 1956/2004, schöne, selbst gestaltete,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 212 EUR

wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.

Positions-Nr.: 23

Konvolut Helme - Feuerwehr / wohl Polizei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., bitte besichtigen

Positions-Nr.: 3103

KM / Alle Welt - Dickes Album, Schwerpunkte Großbritannien, Schweiz, USA, Europa,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

auch etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen

Positions-Nr.: 1014

Brfm. Dt. Reich - 1872, BRUSTSCHILD, 2 Kreuzer kleiner Schild, Originalgummi, gefalzt, BEFUND Krug BPP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.

Positions-Nr.: 3044

Konvolut - Nette Restsammlung, dabei auch 6 x 5 DM Ag + 12 x 5 DM CuNi + etwas weiteres

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Silber, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 7

Medaille - Olympische Spiele St. Louis 1904. Tragbare Siegermedaille aus unedlem Metall. Die vorliegende Medaille ist eine

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45,99 EUR