Viehherde auf einer Alm, Öl/Hartfaser, 40x57, u.re.sign., gerahmt
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, rücks. Reste Etikett Kunsthaus Schaller/Stuttgart, ca. 66x50 cm, Rahmen
Bronze, goldfarben patiniert, am Stand signiert, auf Marmorsockel montiert, 19,3/27,3 cm, min. Altersschäden
bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53
Farblithographie auf Rives Bütten, u.r. sig., u.l mit "e.a." bez., 50 x 63 cm auf 59,5 x 89,5 cm, ohne Rahmen
Inuit-Skulptur einer Figurengruppe mit Boot aus schwarzem Speckstein, L 53
WG 14K, Länge ca18, 5cm.
Weite 51. Expertise anbei.
Weite 56.
1 BL. Aquatinta, koloriert, unten mittig auf Paket in Platte monogrammiert "CD", 25x37,5 cm, Wasserflecken, Altersschäden, Rahmen
Weiten 51-55, Verschiedene Legierungen 18K/14K, Alters- und Gebrauchsspuren;
gemarkt, wohl Feingehalts- und Garantiezeichen, Meistermarke. Umlaufender Ornamentfries. Griff und Knauf aus Holz. Alterssch., min. besch., Gewicht gesamt, H. ca. 12 cm
Länge ca. 8,0 cm.
Acryl/Hartfaser, lebhafte, abstrahierte Darstellung des Dichterrosses, rückseitig bez."Heidi Förster 1955", monogr., altes Etikett mit Bildtitel, 70x89 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., abstrakt-expressive Komposition, oben rechts gekratzte Signatur und Datierung "Jo Rave/19.10.1988", 130x170 cm, Rahmen (wohl direkt vom Künstler)
Ca. 8 jahre alt. Uhr läuft momentan.
Mit drei Schüben, Front konkav-konvex geschwungen, Beschläge anbei, stark besch.