Handarbeit. Mit Sicherheitskette.
WG 14 K. Weite 57.
Weite 57.
Weite 57.
1 Stein mit Natural an der Rundiste. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Handarbeit. Weite 55.
Weite 56.
WG 14 K. Weite 55.
Handarbeit. Weite 53.
WG 14K, Länge ca. 50cm, Schließe mit seitlicher Sicherung.
WG 14K, Länge ca18, 5cm.
Kleiner Riss an der unteren Fassung. Weite 57.
Länge ca. 18,0 cm.
L2,5 cm / B2,0 cm.
Weite 62.
Länge ca. 19 cm.
Länge ca.5,0 cm.
Weiten 51-55, Verschiedene Legierungen 18K/14K, Alters- und Gebrauchsspuren;
Länge ca. 3,5 cm.
Schöne Handarbeit.
Länge ca. 8,0 cm.
Länge ca. 14,0 cm.
Länge ca. 30 cm / 5 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Weite 53-57;
Länge ca. 5,0 cm.
Weite 51. Expertise anbei.
Verschiedene Formen;
Länge/Breite ca. 3,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Etui + Kaufbeleg anbei (KP 285€)
Weite 60.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 56.
Teilweise Silber, Double;
Armband ca. 20 cm.
Länge ca. 42 cm.
teilw. fehlt ein Stein;
Länge ca. 18 cm;
Länge ca. 50 cm / 42 cm.
Verschiedene Längen;
Verschiedene Formen;
Länge ca. 90 cm,
Verschiedene Längen:
Teilweise besch.
Länge ca. 47 cm. Gebrauchsspuren.
1 Collier mit Muscheln; verschiedene Längen;
Einzelen Steine/Kugeln...
Mehhrreihiges Collier aus Glasperlen;
Verschiedene Längen;
Verschieden Längen;
Länge ca. 18 cm.
Originalbox und Papiere anbei. NP ca. 650€.
2 Ersatzglieder anbei, deutliche Tragespuren, Rechnung der gewechselten Lünette anbei;
Ca. 8 jahre alt. Uhr läuft momentan.
Schraubgehäuse, Double.
Länge ca. 16 cm. Modell 80836-50261, Papiere anbei.
Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Uhr läuft nicht!
Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, u.a., Blumendekor. Pendel und Gewichte anbei. Funktion nicht geprüft, besch.
Mit Hirschmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.,...
Mit Hundekopfmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspure...
Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Altes- und Gebrauchsspur...
Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspu...
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Mit polychromem Mädchenbildniss, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.
Blumendekor mit Goldstaffage, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen, 12 Untertellern, 12 Kuchentellern, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig mit balusterförmigem Schaft auf getrepptem Fuß, mit plychromem Blütendekor und reicher floraler Goldstaffage, H. ca. 24, Abrieb.
Polychrom staffiert mit Golddekor, H. ca. 25,5.
Polychrom und gold staffiertD. ca.17 u. 14, minim. best.
Polychromer Blütendekor, geschweifte Fahne, L. ca. 28.
Biskuitporzellan/teilw. Böttgersteinzeug, Darst. von Böttger, Friedrich d.Großen und dem Großen Kurfürst, Originaletuis
u.a. schwarz-weiße Kummetvase v. Beate Kuhn, H. ca. 18/ 28cm.
bestehend aus Dackelwelpen, Entwurf Th. Kärner, ca. 9,5 x 11 cm, und Bartmeise, ca. 16 x 10 cm, Alterspuren.
weißes Porzellan, 1. Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke, Entwurf Willi Münch-Khe (1931), Modellnummer: 78714, H. ca. 14,5 cm.
7tlg., 1. und 2. Wahl, bestehend aus Dessertteller mit durchbrochenem Rand und Weinlaubdekor (D. ca. 18 cm), Dessertteller "blaue Blume" mit Insekten und Goldrand (D. ca. 16 cm), Schälchen rund mit Bl...
Weißporzellan, Ozierrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Tassen mit UT, Rundplatte, Saliere und 12 Eierbechern. Unterglasurblaue Schwertermarke...
polychromer Dekor mit Papagei und Insekten. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. R54. Altersspuren, D. ca. 35,5 cm