Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

555 Ergebnisse

Positions-Nr.: 297

Konvolut: 4 Colliers : 1 x mit Elefanten, 1 x mit Gepard;

Ergebnis: 10 EUR

Verschiedene Längen;

Positions-Nr.: 207

Brosche, wohl um 1900, verg.;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 3 cm.

Positions-Nr.: 45

BING u.a., Läutewerk und Signal,

Ergebnis: 10 EUR

Blech, tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 26

GRISLY kleiner Bär, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1806

LANDSCHAFTER, 20. Jh.: Alpenpaßstrasse.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 838

Konvolut: 2 Kruzifixe, Metall/Holz, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.

Positions-Nr.: 754

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Maxim's de Paris Champagne Brut.

Ergebnis: 9 EUR

750 ml. 12 %, France, Champagner und Wein Distributions GmbH 20208 Hamburg.

Positions-Nr.: 771

Konvolut: 2 Vasen, partiell grün und blau durchfärbt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 3011

Gobelinstickerei um 1900-1920

Ergebnis: 5 EUR

Blumenstrauss, hinter Glas gerahmt, 25x25

Positions-Nr.: 769

Vase, transparent Glas mit farbigem Innenfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 4 EUR

Positions-Nr.: 652

NYMPHENBURG umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 405

CHOPARD Damenuhr 18 K WG mit kleinen Diam. am Gehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Länge ca. 16 cm. Modell 80836-50261, Papiere anbei.

Positions-Nr.: 260

Armband WG 14 K mit Rubinen. Mit Sicherheitsverschluß.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Länge ca. 18,0 cm.

Positions-Nr.: 288

Damenring WG 18 K mit Princess Dia. ca. 0,15 ct cry/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 1609

MALACHOW, NIKOLAI (1926-1992)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 252

Damenring, bes. mit 5 Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 ct. TW/SI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

1 Stein mit Natural an der Rundiste. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 246

Armreif RG 9 K mit Türkise und Diam.-Rosen .

Startpreis (inkl. Aufgeld): 549,99 EUR

Handarbeit. Mit Sicherheitskette.

Positions-Nr.: 283

Damenring WG 14 K mit Diam. braun getönt / Pi ca. 0,048 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Weite 60.

Positions-Nr.: 255

Damenring, bes. mit Diam.-Altschliffe zus. ca. 0,35 ct W-TCRY/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

WG 14 K. Weite 55.