Auf rundem Stand mit hochgezogenen Schultern, H. ca. 35, Gebrauchsspuren.
bestehend aus figural und ornamental verzierter Kastenform (ca. 13,5 x 23,5 cm), mattierter Eistee-Karaffe (H. ca. 20 cm) und kleinem Kerzenhalter (H. ca. 6 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit facettierter Wandung, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Hals mit Luftblaseneinschluß.
H. ca. 18, Mündung mit gewelltem Rand, Gebrauchsspuren.
gemarkt, mit Griff, l. besch.
zweiäugiger Fotoapparat nach Sir David Brewster. Holz, mit Haltegriff, besch., L. ca. 31 cm
Verschiedene Längen:
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
Verschiedene Längen;
Länge ca. 90 cm,
Länge ca. 47 cm. Gebrauchsspuren.
1 Collier mit Muscheln; verschiedene Längen;
Mehhrreihiges Collier aus Glasperlen;
blaue Blumenmalerei, Reliefdekor. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
bestehend aus Tellerchen und Schildkröte. Weiß glasiert und mit Berlindarstellung. dazu Bing und Gröndahl, Väschen mit Blaumalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.