Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

553 Ergebnisse
Brosche mit Onyx und einem kleinen Dia.-Brillant.
83

600 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Amethyste und Diamanten. GG 14K.
84

260 EUR

Paar Scharniercreolen, mit Diamanten, Dia.-Baguettes, GG 14K.
85

170 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Smaragde und jeweils 8 Dia.-Brillanten.
86

331 EUR

Clip-Anhänger mit Tahiti-Perle und kleinen Diamanten.
87

220 EUR

Ring WG 14K mit blauen Dia.-Brillanten (bestrahlt) zus. ca. 0,5 ct (punziert)
88

320 EUR

Anhänger mit Kette GG 18K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,40 ct. TW-W/VSI.
89

750 EUR

Ring RG 18K mit einem Dia.-Navette ca. TW/VSI-SI.
90

265 EUR

Bandring bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35 ct., GG 14K, Juwelierqualität.
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut: 1 Süßwasserperl-Collier, multicolor, mit Goldschließe GG 14K und 1 Paar Perlohrhänger WG 18K.
92

180 EUR

Collier bes. mit zwei Smaragden in sehr schöner Qualität, sowie kleinen Dia-Brill. zus. ca. 0,40 ct., GG 18K. Juwelierqualität.
93

850 EUR

Set: Süßwasserperlcollier, mehrreihig und Brosche, Silber mit Steinbesatz.
94

219,99 EUR

Anhänger mit Kette, bes. mit einem Diamant im Rohzustand, WG 14K.
95

150 EUR

Ring mit einem Blautopas, Diamanten und Saphire, GG 14K.
96

410 EUR

Anhänger mit Kette, bes. mit einem Blautopas, Diamanten und Saphire. GG 14K. Länge ca. 40 cm.
97

390 EUR

Set: Tahitiperlkette mit Silberverschluss und ein Ring mit einer Tahiti-Perle, bes. mit Zirkonia. Silber.
98

250 EUR

Perlcollier mit Anhänger "Herz", bes. mit Süßwasserperlen und Korallenstücke. Verschluss WG 14K.
99

170 EUR

Paar Creolen mit Zuchtperlen.
100
Paar Creolen mit Zuchtperlen.

220 EUR

Armband Silber mit Städtewappen, emailliert. Teilweise besch.
101

60 EUR

Silbernes Diadem mit Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosen.
102

500 EUR

Ring mit 12 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,84 ct., W/VSI-P, WG 18K. Ringgröße ca. 58.
103

480 EUR

Armspange GG 18K mit Diam.-Brillanten zus. ca, 0,50 ct.
104

2.640 EUR

106

900 EUR

Panzerarmband besetzt mit zwölf Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., TW/VS-P1.
107

450 EUR