Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

488 Ergebnisse
BUNZ Armbanduhr "Diamondtime", Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden,
487

720 EUR

DÜRRSTEIN (Monopol) Taschenuhr, Savonette, um 1910/20. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
562

720 EUR

Armband, bes. m. 36 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,08ct W-Crystal/si-Pique.
9

700 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit Saphiren sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
295

699,99 EUR

Damenring GG 18K mit Rubin-Navettes und Dia.-Brillanten TW-W/VSI.
229

650 EUR

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
610
HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,

650 EUR

GEORGE NATHAN & RIDLEY HAYES (Chester/ London): Teekern, 19. Jh.,
2515

610 EUR

Damenring m. einem fac. Rubin sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
5

600 EUR

Damenring, bes. m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct Top Crystal/vsi-si
64

600 EUR

Brosche mit Onyx und einem kleinen Dia.-Brillant.
83

600 EUR

Brosche mit einem Aquamarin.
108
Brosche mit einem Aquamarin.

600 EUR

Damenring, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts
131

600 EUR

Brosche, bes. mit einem Smaragd-Tropfen sowie div. kleinen Diamanten.
143

600 EUR

Anhänger mit 16 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,28 ct., getönt/VSI.
174

600 EUR

TAG HEUER Herrenuhr "Formula 1", Chronograph. Edelstahl. Ref.: CAC 1111.
507

600 EUR

Spindeltaschenuhr, DEUTSCH, 18.Jh., Silber, Werk sign.: "C. Hurzel Stuttgardt".
563

600 EUR

Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse Silber (britische Punzen).
567

600 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit fünf Smaragden sowie kleinen Diam.-Brillanten
290

590 EUR

Damenring, bes. m. drei OPal-Tropfen sowie kleinen Diam.-Brillanten
160

580 EUR

WILKENS Besteck für 6 Personen, 'Classic', 800er Silber.
2506

580 EUR

Set Perlschmuck: 1 Ring WG 14K mit vier kl. Dia.-Brillanten und 1 Paar Ohrclip WG 14K mit je vier kl. Dia.-Brillanten.
228

579,99 EUR

Feines Besteck für 12 Personen, SHEFFIELD um 1863
2511

579,99 EUR

Halbmemoire-Ring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct TW/vvsi-vsi.
23

540 EUR

Anhänger antik, mit einem Smaragd-Tropfen und Altschliff-Diamanten.  Oberteil WG 14K, Unterteil Platin. Kette WG 14K.
116

540 EUR

Armband mit Saphiren und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,31 ct. GG/WG 14K.
189

540 EUR

Collier mit einem Smaragd sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct TW-W/si-Pique.
310

540 EUR

LOUIS VUITTON "Ellipse GM" begehrte Henkeltasche.
3620

540 EUR

Damenring mit Aquamarin und Diam.-Brill. ges. ca. 0,40ct. W/VSI-SI.
72

530 EUR

Damenring mit einem moosgrünen Turmalin Cabochon und Diam.-Brill. ges. ca. 0,40ct., TW/ VSI-P1.
79

530 EUR

Anhänger Jugendstil mit einer Perle und Diamanten.
241

530 EUR

Damenring mit einer Akoya ZP (9mm) und Diam.-Brill. 0,79ct.(punziert) W/SI.
75

520 EUR

Damenring, bes m. einem Turmalin im Treppenschliff sowie sechs Diam.-Brillanten
312

519,99 EUR

Collier WG 14K mit angebrachtem Anhänger WG 18K mit Altschliff-Dia. zus. ca. 0,72 ct.
186

510 EUR

Damenring GG 18K, mit einem Aquamarin ca. 4,45 ct. Ringgröße ca. 55.
199

510 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/vsi.
292

510 EUR

Silbernes Diadem mit Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosen.
102

500 EUR

Anhänger m. geschnittener Jade, Öse WG 14K,
155

500 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.
489

500 EUR

Brosche von Jacobi bes. mit Saphir, Rubin, Smaragd und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10 ct. GG 18K.
197

490 EUR

Ring mit 12 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,84 ct., W/VSI-P, WG 18K. Ringgröße ca. 58.
103

480 EUR

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/vsi-si.
158

480 EUR

Damenring m. braunen u. champagnerfarbenen Diamanten zus. ca. 1,0cts.
161

480 EUR

Armband mit 6 Saphiren und 12 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,36 ct., W/SI-P. GG 18K.
188

480 EUR

Damenring GG/WG 18K, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15 ct.
192

480 EUR

Paar Ohrstecker "Schmetterling" mit je vier Citrin-Herzen zus. ca. 2,34 ct. und kl. Dia. zus. ca. 0,02 ct.
212

480 EUR

Perlanhänger mit einer Tahiti-Perle, D. ca. 15 mm.
234

480 EUR

Damenring, bes. mit einem Sternsaphir,  Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct. und sechs Saphiren (feine Farbe, leicht best.)
250

480 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber 925/vergoldet. Ref.: 366001.
404

480 EUR

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.
407

480 EUR

LONGINES Herrenuhr "La Grande Classique". Edelstahl/goldplattiert.
470

480 EUR

DOXA Herrenuhr "Sharkhunter SUB 300T", 1970er Jahre. Edelstahl.
471

480 EUR

PORSCHE DESIGN by IWC Herrenuhr, 1980/90er Jahre.
497

480 EUR

Paar Ohrhänger GG 14K, aufwändige Handarbeit.
227

460 EUR

BALENCIAGA extravagante Henkeltasche.
3621

460 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Rubin sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct
279

459,99 EUR

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle in barocker Form sowie sechs Diam.-Brillanten
7

450 EUR

Panzerarmband besetzt mit zwölf Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., TW/VS-P1.
107

450 EUR

Paar Ohrhänger m. je einem Tahitizuchtperltropfen sowie je einem Diam.-Brillant
270

450 EUR

Anhänger an feiner Kette, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct W (H)/ si 2,
278

440 EUR

Damenring, bes. mit einem Rubin-Cabochon, umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten
25

430 EUR

Steinkette, fac. Smaragde, verlaufend.
150

420 EUR

Armband bes. mit Saphiren. WG 14K.
187

420 EUR

LONGINES Herrenuhr/Damenuhr "La Grande Classique". Edelstahl/goldplattiert.
400

420 EUR

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 18K.
499

420 EUR

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2500

420 EUR

Ring mit einem Blautopas, Diamanten und Saphire, GG 14K.
96

410 EUR

Paar Ohrstecker mit Peridot-Tropfen zus. ca. 3,5 ct., und je einem kleinen Diamant.
201

410 EUR

Damenring, bes. mit sechs Saphiren sowie sieben Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,50ct) zus. ca. 0,75ct W/Top Crystal/vsi-si.
63

400 EUR

Paar Clip-Ohrstecker bes. mit je einem Dia.-Brillant zus. ca. 0,50 ct., W/P.
238

400 EUR

Brosche besetzt mit Rubine und Dia.-Brillanten.
117

399,99 EUR

Anhänger mit Kette, bes. mit einem Blautopas, Diamanten und Saphire. GG 14K. Länge ca. 40 cm.
97

390 EUR

Damenring GG 18K mit einem Peridot-Tropfen ca. 1,91 ct. und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,03 ct.
202

390 EUR

Damenring "Schmetterling" mit vier Citrin-Herzen und einem kl. Dia. ca. 0,01 ct., GG 18K.
211

390 EUR

Konvolut: Ein Damenring, SCHWEDEN, um 1900, bes. m. acht Altschliff-Diam., zus. ca. 0,70ct, WG 18K,
288

390 EUR

BURBERRY hochaktuelle Schultertasche.
3645

390 EUR

LOUIS VUITTON, edle Handtasche, " ST.-JAQUES PM". SEHR GUTER ERHALT!!
3617

384,99 EUR

Zuchtperlarmband, zweireihig mit Schließe,
248

380 EUR

Paar Ohrstecker mit Blau Topas-Tropfen zus. ca. 4,5 ct. und kl. Diamanten zus. ca. 0,02 ct.
206

375 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer Lapis-Quaste.
22

360 EUR

Damenring m. drei fac. Saphiren sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/si.
62

360 EUR

Solitär Ring, ca. 0,35 ct Altschliff Diamant, TW/SI2 (kleine Kerbe an Rundiste)
74

360 EUR

Konvolut: 1 Ring GG 14K/Silber mit Dia.-Rosen, 1 Brosche Silber mit Markasite, Niello, 1 Collier Silber, Mittelteil mit
125

360 EUR

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct W/vsi-si.
164

360 EUR

Damenring, bes. m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si.
165

360 EUR

Damenring bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., getönt-W/VSI-SI. GG 14K.
180

360 EUR

Damenring GG 18K, bes. mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,19 ct., W/VVSI.
193

360 EUR

Paar Ohrstecker mit Granat-Tropfen zus. ca. 4,13 ct. und kleinen Dia. zus. ca. 0,02 ct.
204

360 EUR

Damenring GG 18K mit einem Blau Topas-Tropfen ca. 2,36 ct. und zwei kleinen Diamanten zus. ca. 0,03 ct.
205

360 EUR

Damenring mit einem Amethyst-Tropfen ca. 1,65 ct., und zwei Diamanten zus. ca. 0,03 ct., GG 18K.
207

360 EUR

Paar Ohrstecker mit Amethyst-Tropfen zus. ca. 3,33 ct. und kleinen Diamanten zus. ca. 0,02 ct.
208

360 EUR

Damenring mit einem Citrin-Tropfen ca. 1,7 ct. und zwei kleinen Dia. zus. ca. 0,03 ct., GG 18K.
209

360 EUR

Paar Ohrstecker mit Citrin-Tropfen zus. ca. 3,68 ct. und kleinen Dia. zus. ca. 0,02 ct.
210

360 EUR

Lange Bernsteinkette, verlaufend,
256

360 EUR

257

360 EUR

258

360 EUR

Reversnadel, bes. mit einer Zuchtperle sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.
268

360 EUR