Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
W/IF lt. Zertifikat anbei.
Glattes Gehäuse, GG 18K. Weißes Email-Zifferblatt (besch. u. rest.). Werk mit Schlüsselaufzug (ein Schlüssel anbei). Revision unerlässlich!
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.
WG 14K.
zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.
Länge ca. 17 cm.
8 Vorspeisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Mokkalöffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Kuchengabeln, sowie 7 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Handaufzugwerk, Cal. 1601. Mit Original-Etui! Zifferblatt muß gereinigt werden (fleckig!).
GG 18 K. Ringgröße ca. 62,5.
GG/WG 14K.
TW/VSI.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1986, komplette Revision bei Juw. DEPPERICH 04/2014 (zwei Jahre Garantie!), mit Bandaustausch ("altes" Band anbei). Blaues Zifferblatt. Boden monogr...
Länge ca. 43 cm.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (an einem Aufzug besch.!). Funktion nicht geprüft!
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen röm. Ziffern. Serien-No.: N 576439. In Schutzhülle (nicht original).
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 65.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2894-2. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui inkl. Miniatur-Auto!
W/vsi-si. Platin/Gold.
WG 14K.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2896. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: 3.000,- €! No. 37064428/025.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
.GG 18K.
RG 18K, mit IGI Expertise von 1987, Ringweite ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1996.
Quarzwerk, neue Batterie, Ref.901179236, Box u. Papiere, Verlängerungsglieder dabei!
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56 (Kügelchen in Schiene).
zus. ca. 0,84ct TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Automatic-Werk. Band wurde erneuert (altes Band anbei!). Mit Original-Papieren sowie Beleg über Revision bei Juw. HUNKE/Ludwigsburg 2009. Glas hat kleine Macken, Sekundenzeiger hat Flugrost.
Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €! Mit Bedienungsanleitung und Chronometerzertifikat! No. 37014398.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe.
LIMITED!! WRITERS EDITION!! BESTER ERHALT!! Füllhalter Feder M 18 k Gold, detailreiche Gravuren. Kugelschreiber, Drehbleistift. Marmoriertes Edelharz, Künstler-Signatur.Beschläge 925er Sterlingsilber,...
GG WG 18K. Ringgröße ca. 71. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei! KP: ca. 2.300,- €.
GG 18K/Silber.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, partiell mattiert.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Hellblaues Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004416.
GG 18K/Platin. Handarbeit. Im Original-Etui!
Länge ca. 19 cm.
GG WG 18K.
(drei Steine besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 18K.
und vier Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
zus. ca. 0,35ct TW-W/vsi-si. WG 18K.
Quartz- Werk. Batterie neu, Ersatzglieder anbei. Kaufbeleg v. 2000 anbei, Kaufpreis ca. 2200.-
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-No.: 60285032 (überholt 2014 mit Austausch der Krone). Drei Verlängerungsglieder für Band anbei!
(min. best.). GG 18K. Sehr guter Erhaltungszustand!
W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 64. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 1.700,- €!
GG/WG 14K. Ringweite ca. 57.
partiell blau emailliert (best.!). GG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Original-Etui!
WG 18K.
GG 18K.
Länge ca. 40 cm. Mit Etui.
GG/WG 18K, Hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 51.
und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-getönt/vsi. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,20ct w/si2-P. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
WG 18K. Rückteile fehlen.
Länge ca. 125 cm.
GG 14K.
und acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. GG 18K.
GG 18 K.
Automatic-Werk, Cal. 1040. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Dichtung defekt (muß gewechselt werden!).
Länge ca. 41 cm.
GG 18K.
Ringgröße ca. 58.
WG 18K.
GG WG 14K. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg! KP: ca. 2.650,- €!
zus. ca. 0,50ct. GG 18K. Schöne Arbeit aus den 1970er Jahren.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K, partiell mattiert.
Cal. ETA 2896. Graues Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064360.
Länge ca. 65 cm.
Ringgröße ca. 49. NP: 3.560,-€.
Ringgröße ca. 53.
Cal. 344. Werk-No.: 14121285. Ohne Band! Zifferblatt besch., Revision empfohlen.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
NP ca. € 1600,-. SCHÖNER ERHALT!! Schicke Henkeltasche mit sep. Schulterriemen, Canvas Damier, Innenfutter bordeauxrot, Lederteile dunkelbraun.
GG/WG 18 K.
Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 0,70ct TW-W/vsi-si. WG 14K.
Länge ca. 60 cm.
Ringgröße ca. 54.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.