Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

518 Ergebnisse
VERSACE Speiseservice, 20.Jh.,
653

420 EUR

MEISSEN kleiner Eisbär, 20.Jh., 1.Wahl,
674

420 EUR

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 210x125
3303

420 EUR

Ziertablett mit Handhaben, deutsch, Silber,
2538

410 EUR

Konvolut Model,
13
Konvolut Model,

400 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit Einhängern mit gelben Safiren.
230

400 EUR

2 Karyatidenhermen im antiken Stil, Guß, 20./21. Jh.
839

400 EUR

Aufsatzvitrinenschrank, Holz schwarz gefaßt, 21. Jh.
2804

399,99 EUR

2805

399,99 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
8

390 EUR

NYMPHENBURG umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
648

390 EUR

Collier Spektrolith mit Feinglold Elementen.
254

370 EUR

Brosche "Libelle" GG 14 K mit Dia.-Auge und Biwaperlenstück.
234

360 EUR

Damenring WG 14 K mit Safir und Dia.-Brill. zus.ca. 0,36 ct W/vsi.
306

360 EUR

NYMPHENBURG Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,
647

360 EUR

673

360 EUR

Stehender Hl. Bischof, 19. Jh.,
830

360 EUR

KAESBACH, RUDOLF (1873-1955)
836
KAESBACH, RUDOLF (1873-1955)

360 EUR

MONOGRAMMIST, Löwe auf Felssockel,
847

360 EUR

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)
1161
KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

360 EUR

THURNES,HEINRICH (1833-1865): "Willkommen", dat. 1858,
1615

360 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit Brill. zus. ca. 0,16 ct  TW/vsi.
277

350 EUR

Büste des römischen Kaisers Hadrian, Gips gefaßt, Replikat, 21. Jh.
837

350 EUR

WILKINS Speisebesteck für 6 Personen, Silber,
2549

350 EUR

Mittelteilcollier WG 14 K mit Safir und kl. Dia.-Brill. zus. ca. 0,28 ct.
305

340 EUR

Damenring WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,6 ct W-TCR/vsi-si.
225

320 EUR

Damenring WG 18 K mit kleinen Princess Dia +  1 Brill. ca. 0,12 ct  W/vsi.
255

320 EUR

Sessel mit Gazellenfellbezug, 21. Jh.
2831

320 EUR

Perlenkette mit Perlkettenverkürzer WG 14 K mit16 Dia.-Brill. zus. ca. 0,84 ct TW-W/vsi.
235

309,99 EUR

Armreif aus Elfenbein. ORIENTALISCH, 1. Hälfte 20. Jh.
1145

300 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldstück mit verschneiten Tannen, 1904.
1623

300 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldrandaprtie im Herbst.
1624

300 EUR

Tiermaler (20. Jh.): Hirtenjunge mit Kühen an der Tränke.
1651

300 EUR

Sessel mit hellem Fellbezug, 21. Jh.
2832

300 EUR

Sessel mit Fellbezug, 21. Jh.
2833
Sessel mit Fellbezug, 21. Jh.

300 EUR

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.112x77
3305

300 EUR

Ohrclips (Paar) WG 14 K mit je 1 ZP
238

290 EUR

Damenring GG 18 K mit Citrin.
294
Damenring GG 18 K mit Citrin.

290 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 18 K mit je Rubin, Brill. und ZP.
259

280 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldpartie im Herbst, 1903.
1622

280 EUR

Damenring GG 18 K mit Safiren.
228

279,99 EUR

MURANO, Vase, wohl Fratelli Tosos, Italien 21. Jh.
760

279,99 EUR

Damenring WG 14 K mit Zuchtperle gefärbt und 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct W/vsi.
236

270 EUR

Paar Ohrstecker WG 14 K mit je 1 Safir und kl. Brill.
304

270 EUR

HAGENAUER-Stil, kniende Nubierin, 20.Jh.,
858

270 EUR

Ikone, Johannes der Täufer als Wüstenengel, Russland 1. H. 20. Jh., Holz/Tempera.
1645

270 EUR

Damenring WG 18 K mit Rubin und Dia.-Brill.0,60 ct W/vsi.
245

260 EUR

Sessel mit Fellbezug, 21. Jh.
2834
Sessel mit Fellbezug, 21. Jh.

260 EUR