Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

518 Ergebnisse
Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG, Vase, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 679

MEISSEN u.a. Konvolut Zierteller und Prunktasse/UT, um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Teller bez. "Kuhstallhöhle". Marken, l. besch.

Positions-Nr.: 706

Dekorativer Elefant als Blumenständer, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

polychrom gefasst, besch., H. ca. 43 cm

Positions-Nr.: 766

Vase, rosa Glas mit Emailmalerei und Goldstaffage, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Keulenförmig, bodenseitig bez. O M 82, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 835

Dekorative Figur "Buddha-Kopf", 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1041

Konvolut: 3 Bierkrüge, Porzellan mit Zinndeckelmontur, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Tlw. mit Lithophanie, frontseitig mit Ansichten von Tübingen, Offenburg und Schloss Neuschwanstein, H. ca. 17 u. 21, Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1666

BARBEIR, GEORGE: Mode-Illustration, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2301

KOSTA BODA Vase, Schweden, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3026

PHILIPS Röhrenradio "PHILETTA 273", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 16

Konvolut Krippenfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

u.a. Elastolin (1xgemarkt), besch.

Positions-Nr.: 203

Schönes Collier aus Amethysten.

Ergebnis: 22 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. 20. Jh., 206x129

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 2

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 24

MODERN TOYS Boot, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 27

Großes Konvolut Kaufladenzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 28

STEIFF u.a. Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 281

Konvolut: 2 Bernsteinanhänger, Silber verg.;

Ergebnis: 20 EUR

Länge ca. 4 - 5 cm.

Positions-Nr.: 414

Rahmenuhr, süddeutsch, 19.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 615

Dekorative Deckelvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.

Positions-Nr.: 654

KPM BERLIN drei Tässchen mit Tellerchen, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 655

KPM zwei Väschen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 656

KPM zwei Leuchter, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm

Positions-Nr.: 657

Konvolut Zierteile, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 764

Vase, Klarglas mit opaken rosa Einschmelzung, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 29,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

Andenkenbecher, um 1900,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 771

Glaspokal, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1818

Die Ionische Säulen-Ordnung, Druck 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bez., ca. 40 x 30, gerahmt, Rahmen besch.

Positions-Nr.: 2531

Konvolut Vorlegebesteckteile, 1.H. 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 20 EUR

Schleifendekor, besch.

Positions-Nr.: 3016

Dekoratives Zierobjekt, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 21

Geige für Puppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm

Positions-Nr.: 300

Außergewöhnliche Ohrstecker (Paar), vergoldet.

Ergebnis: 18 EUR

Aus dem Lagerebstand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 671

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 3000

Trachtenhaube, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

schwarz, mit Bändern, besch.

Positions-Nr.: 660

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 16 EUR

u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.

Positions-Nr.: 1836

GRIEHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 16 EUR

Positions-Nr.: 12

Konvolut Puppenstubenpuppen,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 275

Schönes Armband, LapisLazuli, auf Gummizug.

Ergebnis: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL Konvolut, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 773

KASPAR Set von sechs Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

farbloses Bleikristall, Waffeldekor. Etiketten, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 832

Konvolut Skulpturen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 853

Kniender weiblicher Akt auf Felssockel, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Ton, zartgrün glasiert. Alterssch., H. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 1042

Bierkrug, Keramik mit Zinndeckelmontur, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Ansicht der Stuttgarter Rathauses umrahmt von floralem Jugendstildekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1611

Blumenstilleben, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64

Positions-Nr.: 1803

UNDEUTL. SIGN. 20. JH.: "Hahn".

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1829

Lithographie um 1860, altcoloriert, 'Phajus rosellus',

Ergebnis: 15 EUR

ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen