Keulenartige Form mit Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 16.
Teller bez. "Kuhstallhöhle". Marken, l. besch.
polychrom gefasst, besch., H. ca. 43 cm
Keulenförmig, bodenseitig bez. O M 82, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Kunststoff, Metallstange auf quadratischem Sockel, stark besch., H. ca. 43cm.
Tlw. mit Lithophanie, frontseitig mit Ansichten von Tübingen, Offenburg und Schloss Neuschwanstein, H. ca. 17 u. 21, Gebrauchsspuren, besch.
Farbradierung einer Dame in einem Tageskleid um 1913 mit Hut und Handschuhen, 17 x 14 cm, Blatt gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
u.a. Elastolin (1xgemarkt), besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Verschiedene Längen;
zentrale hellblaue Raute auf dunkelblaugrundigem, mit geometrisierten Blüten belegtem Fond. Ockerfarbene Eckfüllungen. Hellblaugrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit.
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
C-15 boat. Gemarkt und bezeichnet, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 20 cm
Pappschachteln mit versch. Aufdrucken. U.a. Jacobs Kaffee, Henkel dixan, Persil, Pril u.v.m., l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Affe, Puppe, Hase und Esel, besch.
Länge ca. 38 cm.
Länge ca. 4 - 5 cm.
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.
weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
H. ca. 29,5, Gebrauchsspuren.
Glas, zartes Rot und reiche Ziervergoldung mit floralen Ranken und Blüten. Vorderseitig bez., Alterssch., H. ca. 11 cm
farbloses Glas, rot überfangen. Mit Vogel- und Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Bez., ca. 40 x 30, gerahmt, Rahmen besch.
Schleifendekor, besch.
Kugel aus Horn-Elementen auf Metallsockel, stark besch., H. ca. 40cm.
Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm
Aus dem Lagerebstand eines Juweliers/Columbien.
polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm
u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.
3 Plakate: 'Uraufführung Carl Orff Prometheus....', 83x59, besch. ohne Rahmen
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
ca. 7 - 7,5 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.
farbloses Bleikristall, Waffeldekor. Etiketten, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
geflügelte Puttenköpfe, Engelsfiguren u.a. Tlw. polychrom gefasst, besch.
Ton, zartgrün glasiert. Alterssch., H. ca. 21 cm
Mit Ansicht der Stuttgarter Rathauses umrahmt von floralem Jugendstildekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64
1 Bl. Radierung, u. re. sign. (Fischer?), u. li. monogrammiert, Rahmen, Bildgröße ca. 26,5 x 32,5 cm.
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen