Bestehend aus: 2 Messern, 1 Suppenlöffel, 3 Gabeln, 4 Kaffeelöffeln, 1 Mokkalöffel (versilbert) und 6 Mokkalöffeln (kein Silber) mit Edelsteinen am Stielende, Alters- und Gebauchsspuren.
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.
Grün gefärbte Riemchensandale, aparter kleiner Absatz, Ränder u. Zehenbereich Leinenbesatz, floraler Print.
Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.