Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

585 Ergebnisse
Positions-Nr.: 193

Damenring m. einer Aquamarin-Doublette sowie zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,50ct, mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 196

Paar Clip-Ohrstecker m. herzförmigen Elementen, ausgefasst m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,75ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 251

Brosche/Anhänger, um 1860, bes. m. einer Muschelgemme, Darstellung einer Dame der Antike im Profil,

Ergebnis: 420 EUR

sehr feine Ausarbeitung, Rahmen Silber/Gold, Kordelverzierung u. feine Ziergravuren.

Positions-Nr.: 300

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW/si-Pique.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 373

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, zehn fac. Rubinen

Ergebnis: 420 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 382

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle.

Ergebnis: 420 EUR

Fassungen GG 18K, schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 425

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K (Glasrand)/goldplattiert (Armband).

Ergebnis: 400 EUR

Ref.: 181908. Quarz-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt.

Positions-Nr.: 3607

LOUIS VUITTON "Saleya MM" schöne Sommertasche.

Ergebnis: 400 EUR

Henkeltasche, Canvas Damier Azur. Alcantarafutter, sandfarben. Staubb. vorh.

Positions-Nr.: 164

Ring mit einem Turmalin, GG 14K, wohl um 1910, Tragespuren.

Ergebnis: 399,99 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 14

Konvolut: Ein Halsreif, GG 14K, mit drei Anhängern (GG 14K und Onyx).

Ergebnis: 390 EUR

Ein Kautschukreif mit Anhänger, GG 14K, bes. m. einem Opal u. einem kleinen Diamant. Ein Collier, Stahl (tlw. geschwärzt) u. GG 14K.

Positions-Nr.: 192

Herrenring m. einem Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 390 EUR

W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 3639

LOUIS VUITTON "Bucket GM" schicker Cityshopper.

Ergebnis: 390 EUR

GUTER ERHALT!! Canvas Monogram.

Positions-Nr.: 209

Schmuckgarnitur Vierteilig (ein Ohrhänger fehlt)

Ergebnis: 384 EUR

Positions-Nr.: 219

Damenring mit drei Diamantrosen (einer ist best.)

Ergebnis: 380 EUR

Gold/ Silber, Ringweite ca.56. Monogramm: TS

Positions-Nr.: 432

RADO Damenuhr "Integrale" mit Diamanten.

Ergebnis: 380 EUR

Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 2514

Hartvergoldetes Besteck für 12 Pers., 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

besteh. aus jeweils 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Dessertlöffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteilen, im Koffer, sehr gut erhalten.

Positions-Nr.: 3609

LOUIS VUITTON "Trouville" schöne Kosmetik-Reisetasche.

Ergebnis: 380 EUR

Geräumig, Halterungen für Pflegeprodukte. Canvas Monogram.

Positions-Nr.: 124

Paar Ohrclip GG 18K.

Ergebnis: 370 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 161

Brosche "Blumenstrauß in Vase" aus wohll Turmalin, Jade, Rubine, Bergkristall, Amethyst, SWZP u. Akoya-ZP, 5 Dia.-Brillanten

Ergebnis: 370 EUR

zus. ca. 0,14 ct., W-TCR/SI. GG 14K. Auch als Anhänger zu tragen.

Positions-Nr.: 15

Ergebnis: 360 EUR

tropfenförmiger Zuchtperle. Ein Halsreif, m. in einer grauen Zuchtperle eingearbeiteten Bajonett-Schließe, GG 14K.

Positions-Nr.: 42

Designer-Ring mit einem ceylonfarbenen Saphir und einem Brillant ca. 0,10 ct, Leicht getöntes Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54, Handarbeit, wohl 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 165

Damenring mit einer Perle, GG 14K, Tragespuren.

Ergebnis: 360 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 178

Zuchtperlkette, verlaufend, D: ca. 7,0-10,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 360 EUR

Bajonett-Schließe, GG 14K.

Positions-Nr.: 188

Zuchtperlkette, D: ca. 6,5-7,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe bes. m. einer Opal-Triplette sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 216

Konvolut: 1 Brillantanhänger, 1P. Ohrstecker.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Anhänger Brill. ca. 0,70 ct, Ohrstecker Brill. zus. ca.0,60ct, braun/ Pi.

Positions-Nr.: 344

Damenring m. einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct

Ergebnis: 360 EUR

TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 3608

LOUIS VUITTON "Alma" begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 360 EUR

Akt. NP € 1020,-. Canvas, Monogram. Gebrauchsspuren. Orig.-Rechng. vorh.

Positions-Nr.: 3642

GUCCI detailsreiche Lacktasche.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarz, markante goldfarbene Beschläge.

Positions-Nr.: 3663

LOUIS VUITTON "Looping GM" schöne Schultertasche.

Ergebnis: 360 EUR

NP. ca. € 900,-. Klares Design. Canvas Monogram. Innenleben Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 483

OMEGA Armbanduhr, 1960er Jahre. Ref.: 111.024.

Ergebnis: 350 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 620. Werk-No.: 23555766. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).

Positions-Nr.: 3638

LOUIS VUITTON "Papillon PM" schicke Schultertasche.

Ergebnis: 339,99 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Canvas Monogram.

Positions-Nr.: 339

Damenring Designerstück, mit Smaragd Cab. 2 Zuchtperlen.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, Cabochon ca. 6mm Durchmesser, Gr. ca. 53.

Positions-Nr.: 372

Damenring, bes. mit Rubinen in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 330 EUR

zus. ca. 0,54ct getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 224

Damenring m. bewegl. Schiene, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 324,99 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 171

Damenring mit einem Smaragd und Brillantbesatz.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K, Brill.zus. ca. 0.44ct, W -Si / P, 4 Steine defekt, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 301

Brosche Muschelkamee, sehr feine Ausarbeitung.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K (z.T. mit Zinn gelötet), 48x40mm.

Positions-Nr.: 170

Damenring mit einem Saphir, Brillantbesatz, zus. 0,24ct,

Ergebnis: 309,99 EUR

GG 18K, Brill. W-getönt / Pi, Gr. 58.

Positions-Nr.: 63

Solitär Ring, ca.0,35ct. Altschliff-Diamant, Crystal-SI (Naturals an Rundiste)

Ergebnis: 300 EUR

WG 18K, sehr gute Brillanz, Ringweite ca. 53

Positions-Nr.: 88

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,30 ct., W/P. WG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 55. (Stein besch.)

Positions-Nr.: 128

Paar Tahiti-Perlohrstecker, WG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

D. ca. 10 mm.

Positions-Nr.: 129

Konvolut: Beidermeierschmuck, Brosche und Paar Ohrclip, Schaumgold GG 18K bes. mit Smaragde, tlw. repariert, jeweils neue

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 228

Konvolut Koralle, dreiteilig: Armband (eine Stelle gebrochen Zinn! ) Schliesse GG 14K. Eine Brosche GG10 K (besch., mit Zinn

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 431

Damenuhr RADO La Coupole schwarz, mit LB.

Ergebnis: 300 EUR

Neue Batterie, Vergoldung ist leicht berrieben, NP 790,-€

Positions-Nr.: 435

Damenuhr MAURICE LACROIX Calypso, Q-Werk, Stahl/Goldplattiert.

Ergebnis: 300 EUR

Perlmutt- Zifferblatt, mit 4 Zusatzgliedern, Tragespuren.

Positions-Nr.: 472

RAYMOND WEIL Herrenuhr "Amadeus 200", Chronograph. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 300 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994. Goldplattierung an Bandinnenseite partiell leicht besch.!

Positions-Nr.: 473

EGONA Herrenuhr, 1950er Jahre, Chronograph. Gehäuse Rosé-Gold 18K (SD Metall)

Ergebnis: 300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Schwarzes Zifferblatt. Gehäuse mehrfach gedellt, Glas deutlich verkratzt! Mit Flexband (nicht original!).

Positions-Nr.: 497

WALTHAM Armbanduhr, 1920er Jahre, Gehäuse WG 14K (Keystone).

Ergebnis: 300 EUR

Handaufzugwerk, No. 25076208. Altersspuren an ZB. Lederband (nicht original).

Positions-Nr.: 1155

Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3641

FENDI hochaktuelle Schultertasche.

Ergebnis: 300 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Denim in FENDI-"F"-Webstruktur, Details in Canvas mi "F"-Logi, beige/braun.

Positions-Nr.: 3662

LOUIS VUITTON Vintage "Keepall 50" sportive Reisetasche.

Ergebnis: 300 EUR

Weiche Form, Canvas Monogram. Schloss/1 Schlüssel vorh.

Positions-Nr.: 211

Damenring, bes. mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,55ct.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 304

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct TW/Pique.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 323

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 571

Frackuhr/Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 180

Zuchtperlcollier, D: ca. 5,0mm, schöner Lüster, im Vorderteil bes. mit einem Turmalin

Ergebnis: 280 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 487

Herrenuhr "LUKEY", Automatik-Werk, RG 18K, Stopmechanik.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Lederband.

Positions-Nr.: 16

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 24

Ergebnis: 270 EUR

u. Bajonett-Schließe, GG 14K, bes. mit kleinen Diamanten.

Positions-Nr.: 208

Damenring, bes. mit drei Rubinen sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct

Ergebnis: 270 EUR

W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 248

Extravagantes Collier von Designer MARTIN HARDT, bes. mit Koralle

Ergebnis: 270 EUR

(gefärbt). Silber 925. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 274

Charivari , 4 Anhänger, Silber.

Ergebnis: 270 EUR

Länge ca. 27 cm.

Positions-Nr.: 276

Armreif, wohl arabische Arbeit, bes. mit kleinen Perlen

Ergebnis: 270 EUR

(rep, Zinnlotstellen). GG 18K.

Positions-Nr.: 326

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, versch. Größen, D: ca. 3,5-6,5mm, Schließe GG WG 8K.

Ergebnis: 270 EUR

Ein Ring m. Zuchtperle, GG 14K, Größe ca. 55. Eine Nadel, bes. mit fünf Zuchtperlen, GG 14K.