sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
Automatic-Werk, Cal. C.79240. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Komplette Revision 2014 m. Austausch der Unruh! Kauf 04/2003, Papiere anbei!
sowie zwei Diam.-Herzen zus. ca. 1,0cts W/si1. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 49.
Juwelierqualität. Länge ca. 45 cm.
WG 18K. Juwelierqualität.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Aquamarin 6,32 ct, Brill. zus. ca. 0,2ct, TW / if, Trapeze zus. ca. 1ct, W/ V VS, Gr. ca. 49, in Ringschiene eingelötete Kugeln für besseren Halt, anbei Rechnung.
WG 18K. Mit Zertifikat!
Mit Etui.
Ringgröße ca. 56.
GG 18 K.
Handaufzugwerk, Cal. 137N. Zifferblatt stark beschädigt, Gehäuse gedellt, Glas verkratzt!
Platin 950/-, Handarbeit in Perfektion, Ringweite ca. 57
WG 14K, L: ca. 68mm,
Ringgröße ca. 51. Sehr massive Ausführung. Mit Zertifikat.
Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.
Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 54.
W/vsi-si sowie kleinen Diam.-Rosen, Smaragden, Rubinen und einer Perle. GG 18K/Silber. Schöne, aufw. Arbeit! Im Etui!
WG 18K. Goldschmiedearbeit!
WG 14K, seitlich m. feinen Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Collier 15 Brill. zus. ca. 0,15ct, Länge ca. 42cm, Armband Brill. zus. ca. 0,04ct, Länge ca. 18cm.
WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,24ct. WG 18K. Schöne Arbeit!
Ringgröße ca. 54.
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Sehr guter Erhaltungszustand!
Automatic-Werk. Roséfarbenes Zifferblatt. D: ca. 35mm (ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2003 bei Juwelier WEMPE. KP: 2.950,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 1120. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Stammbuchauszug!
Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Schöne Arbeit!
TW/vsi-si. GG 18K. Schöne Arbeit.
und drei kleinen Diamanten zus. ca. 0,03ct. GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Quarz-Werk.
GG 14K, 3 Dia. zus. ca.1,35ct W / Pi und 36 kleine Dia. zus. ca. 0,85ct, W/ Si-Pi, Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 57/58, Kugeln in Ringschiene für besseren Halt.
GG/ WG 18 K.
Sicherheitskette defekt.
bes. m. zwei kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
GG/WG 18K.
Rubinfassung beweglich.
WG 14 K. Länge ca. 61 cm.
Werk-No.: 516166, sign. "P.S. Bartlett". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde.
massive Ausführung.
Ringgröße ca. 51.
Ringgröße ca. 58.
Juwelierqualität. GG 18K. Schwere Ausführung.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 56.
umrahmt von 8 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Mit Etui und Papieren.
WG 18K.
Lünette bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW-W/vvsi-vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
(ein Stein fehlt) GG 14K, Feingoldveredelt L: ca. 39,5cm.
TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
W-getönt/vsi-si. WG 18K.
Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Gutachten!
Handaufzugwerk, Cal. 1210, Werk-No.: N 34949. Dichtung im Boden fehlt! Zifferblatt hat leichte Verfärbungen. Lederband (stark gebraucht, nichtr original!).
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7760. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 10868. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden verziert m. aufw. gearbeiteter Monogramm-Gravur. Glas hat leichte Kratzer, Gehäuse...
Länge ca. 41 cm.
zus. ca. 1,2cts W/si. GG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.
WG 14K.
Handaufzugwerk, Cal. 9.47N. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
GG 14K. Schöne Arbeit!
WG 18K, Hoher Farb und Reinheitsgrad, Ringweite ca. 57
bes. mit vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Mit Original-Etui!
(NEO-Robusto 3 akt. € 3800,-.) SCHÖNER ERHALT!! Geräumige Aktentasche in Taigaleder, tannengrün. Orig,.Rechng. vorh.
Handarbeit. Länge ca. 42 cm. Mit Etui!
Länge ca. 53 cm.
GG 18 K. Handarbeit. Kaméen um 1900.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Zifferblatt. Mit Original-Etui, Papieren (nicht ausgefüllt) und Verlängerungsgliedern für Band.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!), Kopie von Beleg anbei! Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Ringgröße ca. 55.
(punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Anhänger bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (1x zus. ca. 0,17ct, 1x zus. ca. 0,10ct).
Ungetragen. Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 57.
Länge ca. 50 cm bzw. 19 cm.
L: ca. 50cm. Federring Silber (verbogen). Altersspuren wie teilweise feine Risse.
Juwelierqualität, schwere Ausführung, neuwertig, ungetragen. NP. ca. 2.212,-€. Mit Etui und Prod.-Beschr.
Handarbeit. PLATIN/ GG 14 K. Im Original- Etui.
zus. ca. 1,9cts W-getönt/si-Pique. GG WG 14K.
Länge ca. 18 cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reiunheitsgrad. WG 14K.
Ringgröße ca. 54.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 0,50ct. WG 18K. An feiner Collierkette, WG 14K. Im Etui!
PLATIN. Länge ca. 48 cm. (Rundiste bei Diam. beschä.)
WG 18K. Ringgröße ca. 55.