Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

631 Ergebnisse
TISSOT Damenuhr, Edelstahl/partiell rot eingefärbt. Quarzwerk.
409
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Konvolut Skarabäen: filigranes, handgearbeitetes Collier mit sieben Skarabäen. Ein Paar Ohrschrauben mit je einem Skarabäus.
234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
DOLCE&GABBANA  hochaktuelle Schlangenleder-Sandalen, Gr. 39,5.
3402
BÖHMEN Paar Ranftbecher, 20. Jhd.
760
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
761
762
Konvolut Silberbesteckteile, 20. Jh.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Snuff Bottle aus Glas, CHINA, 20. Jh.
1153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Ring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., TW-W/SI. GG 18K.
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
WALTHAM Taschenuhr, 1905/10, Gehäuse Doublé (feine Ziergravuren).
563
Genremaler, 'Kartenspieler', 19. Jhd.
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LOUIS VUITTON schöner Kaschmir-Baumwoll-Herrenpulli, Gr. S.
3400
JAGDMALER, 20. Jh.: große Treibjagd-Gesellschaft in herbstlichem Wald.
1608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Damenring mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., TW/VSI-SI. WG 14K.
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
390
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Kleine Brosche mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,55 ct., CRY/P. Schöner Saphir.
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm, Schließe WG 14K,
380
Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
565
PELIKAN schönes Schreibset.
3666
PELIKAN schönes Schreibset.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR
MÜHLE-GLASHÜTTE Damenuhr "Lady-Matic 99". Edelstahl.
429
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Brosche besetzt mit Aquamarine, GG 18K.
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Anhänger m. einer großen Tahiti-Perle, D: ca. 14,5mm
198
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster,
381
Borduhr (Beobachtungsuhr) für Flugzeugcockpit, II.WK (um 1943), Hersteller wohl JUNGHANS.
562