Ziergravuren, Glassteinbesatz.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Bestehend aus großer Ovaldose (ca. 10 x 16 cm) und kleiner herzförmiger Dose (ca, 6 x 7 cm), Altersspuren.
jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).
Mit Original-Etui!
silberfarbenes Metall, 3 Schalen, H. ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Tablett L. 15 cm, B. 10,5 cm; Salz- und Pfefferstreuer H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Farben, Alterssch., H. 9 cm, D. 6,5 cm.
Entwurf Björn Wiinblad, weiß glasiert mit abstrakten Goldkartuschen,H. 19 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlitten fahrender Bub und Tellerchen
Aufschrift "Kunstabteilung US Zone", H. ca. 22 cm, guter Erhalt.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Eber als Handhaben, L. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
leicht ovale Form, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke. Dazu großer Vorlegeteller, WALDENBURG, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Plisséekleid u. -haube, H. 11 cm., besch., Alters- u. Gebrauchsspuren.