Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

537 Ergebnisse
Bernsteinincluse mit Köcherfliege.
3012
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Bernsteinincluse mit einer Fliege ( Kleinurspitz?).
3014
Bernsteinincluse mit einer Mücke.
3016
Konvolut: Zwei Bernsteininclusen in der Lupe.
3017
Paar Clip-Ohrstecker JOOP!,
3
Paar Clip-Ohrstecker JOOP!,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Loser Lemoncitrin, 77,5cts,
208
Loser Lemoncitrin, 77,5cts,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
CHLOE hübsches Münz-Portemonnaie.
3641
SEDLAR, STANISLAV (?): Herbstlandschaft mit Birken, Anf. 20. Jh.
1604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Damenring mit Muschelkamée, Frauenportrait.
192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Vase aus Glas, MURANO, 20. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
MEISSEN I. Wahl, 2 Saucieren, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
639
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ZENITH Neuenburger Pendule, wohl 1970er Jahre.
3021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
Brosche mit Muschelkamée, Frauemportrait, floral gestaltete Fassung.
193
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
LONGINES Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre, Tula-Silber (800), auch SD.
567
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
TETTAU(?), sechs frühe Tassen/UT, um 1800
637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
14
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Paar Ohrhänger "Flip Flops", besetzt m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct
16
Kette m. Anhänger "Flip Flops", besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct W/si.
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Paar Ohrclip mit sechs Diam.-Carrees und Einlegearbeit aus Galalith.
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Damenring besetzt mit kleinen hellblauen Farbsteinen in Paveefassung
270
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
MIU MIU hochaktueller City-Shopper.
3610
Paar Ohrstecker, bes. mit je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/si.
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
LOUIS VUITTON " Hampstead PM" begehrte Schultertasche.
3612
NYMPHENBURG, Anfang 20.Jh., Speise-Restservice,
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Anhänger, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct W/vsi-si.
123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Damenring WG 18K, bes. mit ovalem Rubin und 14 Brillanten zus. ca. 0,42 ct W/si-Pique;
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, W/vsi,
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
BULGARI Damenring "Zero 1",
48
BULGARI Damenring "Zero 1",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
VERSACE Armbanduhr "DV One". Weiße Keramik/goldplattiert.
402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Armband besetzt mit vier Saphir- Tropfen zus. ca. 1,85 cts, sowie Diam.- Brillanten zus. 0,50 ct, W/ SI- PIQUE.
189
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Damenring, bes. mit einer Tahiti-Perle, D: ca. 10,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
Damenring WG 18K,  bes. mit 3 Rubinen und ca. 36 Diamanttrapezen, zus. ca. 1,4ct get.. w/si-Pique;
161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (SD Metall).
566
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR
Damenring, ausgefallenes asymmetrisches Design, wohl Edeltopas, sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ VSI- SI.
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
BERTOLUCCI Herrenuhr "Pulchra Maris". Edelstahl/goldplattiert.
496
Damenring "Cadeaux" GG 18K, bes. mit 1 Saphir, 1 Smaragd und 1 Brillant ca. 0,14ct TCR/vsi
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (SD Metall).
565
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
NYMPHENBURG "Der Lauscher am Brunnen", 20.Jh.,
638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Breites Straußenleder-Band, rot, mit Stiftschließe, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Ein loser Aquamarin in heller Naturfarbe.
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
FORTIS Herrenuhr "Spaceleader Chronograph". Edelstahl. Ref.: 661.20.32K.
504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
BREITLING Herrenuhr "Emergency". Titan. Ref.: E. 56121.1.
509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Massiver Damenring m. einem feinen Rubelith-Cabochon.
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Damenring mit einem Safirherz ( Abrieb Tafelfacetten) und Diam.-Brill.-Carrees zus. ca. 0,60ct., TW-W/VS.
144
Anhänger Kreuz mit 37 Diam.-Brill. zus.ca. 1,70ct., TW-W/ VSI-SI, an einer feinen Ankerkette.
267
Damenring mit 5 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct, W/vs-si,
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
Herz- Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten TW/ VVSI und Rubine in sehr feiner Qualität.
8
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR