Mit reicher Goldstaffage und polychromem Blütendekor, bez. 67 E. 116., H. ca 39, minim. Gebrauchsspuren.
Länge ca. 3,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite ca.51 mit inseitiger Spange.
auf langgezogenem rocailliertem Sockel prächtige Kutsche mit Kutscher und Diener in Livree. In der Kutsche sitzende Dame in einem Gewand aus filigraner Porzellanspitze. L. besch., erg., L. ca. 80 cm
TW/si-pique. Kl. Verlängerung anbei;
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 63 x 90, gerahmt.
Scharniercreolen.
Weite 52.
H 23. Altersspuren
ovale Form. Bestehend aus 1 Teekanne mit Klappdeckel, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, min. besch.