Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

 

Samstag, 18. Oktober 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
662 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BELOUTSCH/PERSIEN, 20. Jh., 150x78

Ergebnis: 10 EUR

kleines, beigegrundiges Innenfeld mit Zentralmedaillon und Vögeln dekoriert. Breiter geometrisch dekorierter, dunkelroter Bordürenrahmen.


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Noten, meist für Klavier, Violine u.a.,

Ergebnis: 9,99 EUR

u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.


Positions-Nr.: 3023

Jugendstil-Tintenfass mit Ablage.

Ergebnis: 9,99 EUR

Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 764

Kleiner Deckelhumpen, um 1900.

Ergebnis: 9 EUR

Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.


Positions-Nr.: 2541

Milch- und Zuckerset, 20. Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.


Positions-Nr.: 0

Bakelitfigürchen, CHINA, um 1920

Ergebnis: 5 EUR

H 8, besch.


Positions-Nr.: 32

ROSKOPF/BARC Amphibienfahrzeug,

Ergebnis: 5 EUR

im Originalkarton, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 56

Cigarettenalbum "Wunder der Tierwelt",

Ergebnis: 5 EUR

hrsg. v. d. Reemtsma-Abtlg. Bilderdienst, l. besch., im Schuber.


Positions-Nr.: 643

Konvolut Ziertässchen, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

4-tlg., bestehend aus Ziertässchen/UT mit Blumendekor und Ziertässchen/ UT mit Goldapplikationen, Altersspuren. Dazu: Versilberter Schalenhalter (ohne Einsatz) mit Henkel.


Positions-Nr.: 1179

Vase. CHINA, um 1900

Ergebnis: 5 EUR

Keramik, cremefarben glasiert, H 34, stark besch.


Positions-Nr.: 2510

Große Vase, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 2544

Paar Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

D. ca. 15 cm, Altersschäden.


Positions-Nr.: 3030

Konvolut: 3 ägyptische Replika

Ergebnis: 5 EUR

1Ibis-Skulptur/2 Reliefs


Positions-Nr.: 3032

Teekanne, Zinn, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

bauchige Form, Floraldekor, Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 13 cm, Altersschäden.