u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.
Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.
silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.
im Originalkarton, besch., L. ca. 19 cm
hrsg. v. d. Reemtsma-Abtlg. Bilderdienst, l. besch., im Schuber.
4-tlg., bestehend aus Ziertässchen/UT mit Blumendekor und Ziertässchen/ UT mit Goldapplikationen, Altersspuren. Dazu: Versilberter Schalenhalter (ohne Einsatz) mit Henkel.
Keramik, cremefarben glasiert, H 34, stark besch.
balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm
D. ca. 15 cm, Altersschäden.