Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
großes Gefäß in Form eines Weinfasses mit Deckel, Weinlaubdekor, goldfarbener Verzierung, berieben, H. ca. 27 cm, D. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Zierfeder, Wolle/Filz. Kaufpreis ca. 800,-€.
Hohes Kopfteil mit braunem Band, breite Krempe.
Mokkabrauner Hut, hohe Kopfform, breite Krempe, schwarzes Satinband.
Rotgrundig mit Ornamenten, Stola-Enden cremefarb, gelbe Ornamente. 158 x 69 cm. Handrolliert, Box.
neuwertig, incl. Box.
BESTER ERHALT!! EDLE WEISSE FELLE. Enden mit Schwänzchenbesatz.
SEHR GUTER ERHALT!! NP € 550,-. Keilabsatz, Lack, 11 cm. Orig.-Box.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
Zarter pastellgelber Grund, prächtiger Print, Pferdekutsche mit Blumenhändler, Blüten und Schmetterlinge. 90x90cm.Min. fleckig. Frisch gereinigt. Pflegeetikett fehlt.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
Quarz-Werk. Mit Papieren.
NEUWERTIG!! NP. € 455,-/2013. Kleine Bowlingbagform, hübsche Zierelemente, Metall, goldfarb. Bordeauxfarb. genarbtes Leder. Sep. Schulterriemen. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
79 Stück (ohne 1958/J), Erhalt meist um ss, wenige besser. Gut 550 Gramm SILBER fein.
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.
GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm
welcher hier ohne Entnahmen angeboten wird, darunter auch viele Silbermünzen. Schwerpunkt BRD, Österreich, Schweiz. Am besten ansehen und kalkulieren.
GG 18K, feine Handarbeit.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Schalen mit feinem Hammerschlagdekor, Wandung mit üppigem vegetabilem Dekor ausgearbeitet, 1 Schale (D. 18,5) mit 6 passenden kleineren Schälchen (D. 10), 1 Teller mit 3-füßigem Stand (D. 18), Alterss...
Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.
Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
Rosé-Gold 14K, Ziergravuren an Scharnier und Verschluss. Schöne Arbeit, (Umfang ca. 18cm)
Quarz- Werk.
Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!
Der Stand des Spiegels ist als Frauenfigur mit langem Gewand gearbeitet, die Figur hält den Spiegel mit facettiertem Spiegelglas, ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Chronometerzertifikat anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
einflammig, Elektrik nicht funktionstüchtig!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 1.075,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".
silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm
BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.
IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.
Kopf ausgefasst mit rundfac. Saphiren, WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55. Farbsteine alle mit deutlichen Tragespuren!
abhängende beweglich montierte Zuchtperle, asymetrisch verschlugene Form, wohl 1970er Jahre.
Papiere v. 2001 anbei.
(SD Metall). Werk mit 3/4 Platine und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Sevrette", Gehäuse mit Streifendekor, am Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. vergoldeten ara...
zus. ca. 0,27ct.
GG 18 K. Ringgröße ca. 64. Zertifikat u. Etui anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat u. Etui anbei.
Wohl Platin. Juwelierqualität.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), Original-Band m. Faltschließe anbei (stark getragen).
WG 18K, Ringweite 58, hochwertiges Design und Ausführung.
bes. mit sieben Natur-Halbperlen, Kordelverzierung, Öse zum Aushängen m. feiner Ziergravur, schwarzes Emaille.
mit IGI-Expertise v. 2005.
Wohl Messing patiniert, H. 31, Altersspuren.
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...
Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 3.200,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K, hochwertige Handarbeit, W: 53.
GG 18K, teilrhodiniert.
und sechs Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,6cts W/vsi-si, Schlangenkette, Zifferblatt sign. "Eszeha". WG 14K. Handaufzugwerk.
GG 24K u. WG 14K, aussergewöhliche Handarbeit. Mit Kautschukkette, variable Länge.
PLATIN /GG 18K. Hochwertiges Designerstück.
Handaufzugwerk. Mit Textilband, Schließe WG 18K. Im Etui.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
partiell bes. m. insges. 24 Natur-Halbperlen (eine fehlt!), Granalien, hochwertige Ausführung, wohl 1930er Jahre.
GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.
WG 18 K. (2 Steine beschädigt)
GG 14K, mit einem Sicherheitskettchen.
Länge ca. 44 cm. Perlendurchmesser ca. 10- 11 mm. Anbei ein Paar Ohrclip m. je einer grauen u. weißen Süßwasserperlen. WG 14 K.
WG 14K. Mit Etui!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui!
zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 5.960,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
(lt. beiliegendem Zertifikat v. 1975). WG 14K. Ringgröße ca. 61.
(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
GG 18 K. (Smaragd hat kl. Risse) Zertifikat anbei.
PLATIN. Feine Goldschmiedearbeit.
Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!
GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19 cm. Solide Verarbeitung.
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Verlängerungsglieder anbei!
Mit Gangreserveanzeige und Großdatum. Box und Papiere anbei, Kauf 2012. KP: 5.700,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Cremefarbenes Zifferblatt. Gebrauchsspuren. Mit Papieren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Altschliff- Diamanten zus. ca. 5,5 cts, W- GETÖNT/ VSI- PIQUE Silber/ rhodiniert. (Brosche im Unterteil m. Zinn gelötet, 1 Rundiste bei Diam. fransig)
GG 18K, hochwertige Handarbeit. Anbei Kopie des Zertifikats und besch.Box.
RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.
WG 18 K. 2 Verlängerungsglieder, bes. mit4 Diam.-Brill anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.