GG 18K, hochwertige Handarbeit. Anbei Kopie des Zertifikats und besch.Box.
Altschliff- Diamanten zus. ca. 5,5 cts, W- GETÖNT/ VSI- PIQUE Silber/ rhodiniert. (Brosche im Unterteil m. Zinn gelötet, 1 Rundiste bei Diam. fransig)
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Cremefarbenes Zifferblatt. Gebrauchsspuren. Mit Papieren.
Mit Gangreserveanzeige und Großdatum. Box und Papiere anbei, Kauf 2012. KP: 5.700,- €!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Verlängerungsglieder anbei!
Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19 cm. Solide Verarbeitung.
Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!
PLATIN. Feine Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. (Smaragd hat kl. Risse) Zertifikat anbei.
(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
(lt. beiliegendem Zertifikat v. 1975). WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 5.960,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui!
WG 14K. Mit Etui!
Länge ca. 44 cm. Perlendurchmesser ca. 10- 11 mm. Anbei ein Paar Ohrclip m. je einer grauen u. weißen Süßwasserperlen. WG 14 K.
GG 14K, mit einem Sicherheitskettchen.
WG 18 K. (2 Steine beschädigt)
GG 18K, rückseitig durchbrochen gearbeitet.
partiell bes. m. insges. 24 Natur-Halbperlen (eine fehlt!), Granalien, hochwertige Ausführung, wohl 1930er Jahre.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.
Handaufzugwerk. Mit Textilband, Schließe WG 18K. Im Etui.
PLATIN /GG 18K. Hochwertiges Designerstück.
GG 24K u. WG 14K, aussergewöhliche Handarbeit. Mit Kautschukkette, variable Länge.
und sechs Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,6cts W/vsi-si, Schlangenkette, Zifferblatt sign. "Eszeha". WG 14K. Handaufzugwerk.
GG 18K, teilrhodiniert.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, W: 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 3.200,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Messing patiniert, H. 31, Altersspuren.
mit IGI-Expertise v. 2005.
bes. mit sieben Natur-Halbperlen, Kordelverzierung, Öse zum Aushängen m. feiner Ziergravur, schwarzes Emaille.
WG 18K, Ringweite 58, hochwertiges Design und Ausführung.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), Original-Band m. Faltschließe anbei (stark getragen).
Wohl Platin. Juwelierqualität.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat u. Etui anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 64. Zertifikat u. Etui anbei.
zus. ca. 0,27ct.
(SD Metall). Werk mit 3/4 Platine und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Sevrette", Gehäuse mit Streifendekor, am Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. vergoldeten ara...
Papiere v. 2001 anbei.
abhängende beweglich montierte Zuchtperle, asymetrisch verschlugene Form, wohl 1970er Jahre.
Kopf ausgefasst mit rundfac. Saphiren, WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55. Farbsteine alle mit deutlichen Tragespuren!
IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.
BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.
silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".
Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 1.075,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
einflammig, Elektrik nicht funktionstüchtig!
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Chronometerzertifikat anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Der Stand des Spiegels ist als Frauenfigur mit langem Gewand gearbeitet, die Figur hält den Spiegel mit facettiertem Spiegelglas, ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!
Quarz- Werk.
Rosé-Gold 14K, Ziergravuren an Scharnier und Verschluss. Schöne Arbeit, (Umfang ca. 18cm)
Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.
Schalen mit feinem Hammerschlagdekor, Wandung mit üppigem vegetabilem Dekor ausgearbeitet, 1 Schale (D. 18,5) mit 6 passenden kleineren Schälchen (D. 10), 1 Teller mit 3-füßigem Stand (D. 18), Alterss...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
GG 18K, feine Handarbeit.
welcher hier ohne Entnahmen angeboten wird, darunter auch viele Silbermünzen. Schwerpunkt BRD, Österreich, Schweiz. Am besten ansehen und kalkulieren.
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)
19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
79 Stück (ohne 1958/J), Erhalt meist um ss, wenige besser. Gut 550 Gramm SILBER fein.
NEUWERTIG!! NP. € 455,-/2013. Kleine Bowlingbagform, hübsche Zierelemente, Metall, goldfarb. Bordeauxfarb. genarbtes Leder. Sep. Schulterriemen. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
Quarz-Werk. Mit Papieren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
Zarter pastellgelber Grund, prächtiger Print, Pferdekutsche mit Blumenhändler, Blüten und Schmetterlinge. 90x90cm.Min. fleckig. Frisch gereinigt. Pflegeetikett fehlt.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
SEHR GUTER ERHALT!! NP € 550,-. Keilabsatz, Lack, 11 cm. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! EDLE WEISSE FELLE. Enden mit Schwänzchenbesatz.
neuwertig, incl. Box.
Rotgrundig mit Ornamenten, Stola-Enden cremefarb, gelbe Ornamente. 158 x 69 cm. Handrolliert, Box.
Mokkabrauner Hut, hohe Kopfform, breite Krempe, schwarzes Satinband.
Hohes Kopfteil mit braunem Band, breite Krempe.
Zierfeder, Wolle/Filz. Kaufpreis ca. 800,-€.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
großes Gefäß in Form eines Weinfasses mit Deckel, Weinlaubdekor, goldfarbener Verzierung, berieben, H. ca. 27 cm, D. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.