Nr. 2303 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

140 Ergebnisse
BOSSHARD, RODOLPHE THÉOPHILE (1889 - 1960): Weiblicher Akt.
1649

3.200 EUR

LEICA Objektiv Noctilux-M 1:1/50,
3020

3.200 EUR

WMF, Besteck für 12/24 Pers., Silber (800) (Gewicht ca. 6678 g. ohne Messer), deutsch 20./21. Jh.
2519

3.000 EUR

LEICA M7 0.72, 10 503 Kamera ohne Objektiv, schwarz verchromt,
3006

1.300 EUR

LEICA M6 mit Objektiv, 10 414, silbern, verchromt,
3007

1.300 EUR

LEITZ Teleobjektiv,
3016
LEITZ Teleobjektiv,

1.200 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975): Ohne Titel (Abstraktion), 1942.
1824

1.100 EUR

DEUTSCH Speise-Teilbesteck, Silber, 19./ 20. Jh.
2509

1.050 EUR

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2534

1.000 EUR

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 410x285
3316

1.000 EUR

LEICA R6.2 Motor Winder R, 10 073, silbern verchromt, Objektiv Summicron-R 1:2/50,
3009

750 EUR

LEICA Objektiv VARIO-ELMAR-R 1:4/80-200mm,
3018

700 EUR

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 320x298
3310

690 EUR

Kommode, LOUIS-SEIZE, süddeutsch Ende 18. Jh., Eiche/Weichholz.
2826

600 EUR

LEICA R8 mit Motor-Drive R8,
3019
LEICA R8 mit Motor-Drive R8,

600 EUR

Dekorativer Halbschrank, 19. Jh., Mahagonifurnier auf Weichholz.
2829

550 EUR

LEICA R 9 Gehäuse, anthrazit 10 090,
3005

550 EUR

Manikürset im Reiseetui, Anfang 20.Jh.,
3013

550 EUR

Orientteppich. MASHAD/IRAN, 20. Jh., 336x243
3313

550 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE/SEIDE, 20. Jh., 115x90
3304

510 EUR

WOHL AMERICAN SCHOOL, 19. Jh.: Ungewöhnliches Porträt eines Knaben mit Leopard.
1660

500 EUR

HOFFMANN von VESTENHOF, AUGUST (1849-1922)
1665

480 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE/SEIDE, 20. Jh., 110x76
3303

470 EUR

DURIN, BERNARD (1940 -1988): Dectitus albifrons, 1975.
1662

450 EUR