WG 18K, klassische Krönchenfassung, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise T781.
WG 14K, Stein in klassischer Krönchenfassung, Brillantschliff / Symetrie gut, Gr. ca. 54,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise, TF780.
Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten zus. ca. 3,5ct, Smargad Baguettes zus. ca. 2,75ct, feine gravierte Randverzierung, Handarbeit, Länge ca. 18cm.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND (1). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 7.700,- €!
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
Gehäuse GG 18K (auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (deutliche Risse, verschmutzt!). Gehäuse mehrfach gedellt u. besch.! Chronograph stoppt nicht, Repetition funktioniert nur teilweise!...
127 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,7 cts. WEIß-FEINES WEIß/ VVS-VS, einzelne SI. GG 18K. Ringgr. ca. 50. Qualitätvolle, plastische Ausführung. Rechnung anbei.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
Handaufzugwerk, Cal. 844. Partiell bes. mit kleinen Diamanten. Blaues Lederband m. Faltschließe (ungetragen!). Mit Papieren, Kauf 2001.
Diamantrosen zus, ca. 0,5ct.(eine Rose fehlt), sowie wohl synth. Rubinbesatz. GG 14K, Schauseite platiniert, zahlreiche Reparatur-/Bruchstellen, Steinfassungen z.T. sek ergänzt, im alten Etui.
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. 655. Werk-Nr.: 76170. Ref.: 30 1125 655. Lederband m. Stiftschließe! Im Original-Etui!
Handaufzugwerk. Pinkes Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, schwarzes Lderband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui u. Kopie von Garantieschein!
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1978. Komplette Revision 03/2015 bei WEMPE! ZWEI JAHRE GARANTIE! Belege anbei. Anbei drei Verlängerungsglieder, Diam.-Lünette u. Diam.-Zifferblatt (deutliche Alters-...
(einz. PI), ein rundfac. Rubin. GG/ WG 18K, aufwändig und plastisch ausgearbeiteter Papagei bicolor.
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
10 Suppenteller/Speiseteller/Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 2 Platten versch. und 2 Schalen versch., schöner Erhalt.
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
VSI-SI. WG 18K. Maße ca. 39 x 24,5mm. Ein Stein leicht best.
WEIß- GET.WEIß/ SI. GG/ WG 14K.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.
Mittig wohl unter Saphirglas 3 bewegl. Brill. in WG-Zargenfassungen, zus. ca. 1,3ct., w-fw/vs-si. Collier: GG 14K, Anhänger: GG 18K.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 55. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen. Zertifikat von Juwelier Kutter anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 4,5mm.
Schliff. GG 18K. Länge ca. 43cm, Maße Opal-Tripletten zwischen ca. 7,5 x 9,6 mm u. 17,5 x 13mm. Leichte Tragespuren (Kratzer an Oberläche der Steine, Kanten z. T. leicht best.), Opalsubstanz z. T. ris...
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
2-4mm). GG 14K. Umfang ca. 17mm. Wohl indisch. Alters- u. Tragespuren.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, Länge ca.48cm, sehr guter Zustand, Koralle minim. weiß gefleckt.
Referenznr. 9050. Durchm. ca. 33mm. Ohne Band! Tragespuren am Gehäuse, an zwei Bandanstößen deutl. best.! Schrift auf Rotor ber.! Mit Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Automatic-Werk. Werk-Revision 2010, Service-Karte und Reparatur-Etui anbei. Glas verkratzt, Band ausgetragen!
Altschliff- Diamanten sowie wohl Ebenholz (feine Rißchen). PLATIN/ WG. Sehr guter Erhaltungszustand, min. Rep.spuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und reicher Goldstaffage, balusterförmiger Korpus auf rundem Fuß und seitlichen Handhaben in Form von sich windenden Schlangenpaaren, wohl nicht 1. Wahl, H. ca. 27,...
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Werk läuft gut, aber Zeigerstellung defekt (wohl Welle defekt!). Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer, Drehlünette ber. u. leicht best., Kratzer im Bode...
ca. 1,0ct WEiß/ SI. WG 18K. Länge ca. 18cm. Leichte Tragespuren, eine Sicherungsacht muss nachjustiert werden.
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren! Geschenk zum 25. jährigen Arbeitsjubiläum bei PORSCHE (im Boden graviert) 09/2014 (Restgarantie bie 09/2016!!!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.
1,1ct, sieben Brillanten zus. ca. 0,3ct, Weiß-L.get.Weiß/ VS- SI. WG 18K, W: ca. 56, offen gearbeiteter Ringkopf, schöne, wertige Handarbeit.
GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui sowie Bestätigung für Versicherungszwecke von BULGARI!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.
WG 14 K.
GG 18K.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 62, Maße Ringkopf ca. 25 x 23,5mm. Tragespuren (Opal mit Kratzern, bestoßen).
GG 18 K, Schauseite PLATIN, an einer Schlangenkette, Silber. Länge ca. 41 cm. (Aquamarin m. Tragespuren!)
PLATIN, W: 55, wohl Anfertigung aus den 1940er Jahren.
entouriert von kleinen Diam.-Brillanten. RG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
WG 14K, W: 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K.
WG 18K.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u. Garantiekarte, Kauf 2002.
Schließe WG 14K, 8 Brill. zus. ca. 0,2ct, Weiß / VS-Si, Verkürzer WG 18K, 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get. W. / VS-Si, Perl Durchm. ca. 7,7 - 8,3 mm, Länge ca. 79cm, z.T. rose Überfarbe.
zus. ca. 0,4ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI, Achtkant-Diam. zus. ca. 0,16ct., Weiß-L.G.W./ SI-PI. GG/ WG 14K, Designschmuck aus den 1950er Jahren.
Schließe GG 18K, seitl. zu öffnen, Länge ca. 18cm, Koralle leicht weißfleckig, ausgesuchtes Material, sehr guter Zustand.
WEIß-WEIß/ VVS-VS einzelne SI. WG 14K, rhodiniert. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 6mm. Rubine z. T. mit kl. Rissen/ Kerben, Rhodinierung partiell abgetragen.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Presentoir, Rundplatte, Rundschale und Gewürzschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Ausgefasst mit ca. 32 Diamantbaguettes und -trapezen sowie ca. 55 Brill. zus. ca. 2,4ct., w-get. w/vs-si/P1, einzelne best.
GG/ WG 14K, W: 59.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
Schlangenkette. Anhänger PLATIN/ GG 18K, Kette PLATIN. Länge ca. 46,5cm, Anh. Durchm. 9mm. Tragespuren (Anhänger best.).
GG 18K, W: 53, ungetragen, hochwertige Verarbeitung.
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56,5 (Ringschiene etw. unrund). Feine Risse am Rubin, 1 Stein besch.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
WG 14K, W: 52.