Marken, MZ: F.A. Boyer-Callot. Bauchiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, umlaufender Ornamentfries, florale Elemente an Henkel und Ausguss, Deckelknauf in Form eines Zapfens. H. ca. 23 cm, Alters- un...
Mit Hammerschlagdekor, Mokkakännchen, Sahnegießer, Zuckerdose und rundes Tablett (D. ca. 23), Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige Wandung, ca. 25,5x25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN Glasschale mit Sterlingsilber-Montur, WILKENS kl. Schälchen (835 Si), 2 versch. Glasflacons mit Montur (1x 925 Si, 1x Alpacca), Puderdöschen (830 Si), silberner Stift, LUTZ&WEISS Hülle (8...
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: MZ (Sick), Stadtmarke (Stuttgart), Tremolierstrich. Balusterschaft auf quadratischem Fuß, umlaufender Blattdekor, Floralband. H. ca. 27 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Maße ca. 22,5 x 31,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Tulpenförmiger Korpus mit Hammerschlagdekor und Innenvergoldung. H. ca. 8,7 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, "Margraf & Co.". Birnenförmige, godronierte Kanne auf vier Füßchen und Blattornament am Henkel, dazu passend Zuckerdose und Milchkännchen mit Resten von Innenvergoldung. Alters- und Gebrau...
84 zolotniki bzw. 875 Silber. Mit dem Reliefdekor einer Lilie verziert, L 23 (ohne Spiegel bzw. Borsten), Gebrauchsspuren, besch.
Marken 800, MZ verschlagen. Bauchiger, sich nach oben verjüngender, godronierter Korpus auf rundem, eingezogenem Fuß; hochgezogener Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Knauf. H. ca. 26 cm, Alters- und Geb...
bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale mit Henkeln und Tablett. Feiner Gravurdekor, gemarkt (wohl 13lötig), MZ: Johann Martin Haeberlein (Tablett), min. besch., Altersspuren, L. ca. 34...
Marken 925, MZ. Bauchiger Korpus mit hochgezogenem Henkel, Fuß mit umlaufendem mäanderartigen Fries. H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 30,5 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, rechteckig, innenvergoldet, Deckel mit blauem Cabochon
Marken. Scharnierdeckel (Knauf fehlt), hochgezogener Holzhenkel. H. ca. 21/ 23 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kuchengabeln/Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, z.T. angelaufen, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse Messing, Zeiger abgebrochen, Aufzugschlüssel fehlt.
NEUWERTIG!! NP € 250,-. SEHR APARTES JACQUARD-WEBMUSTER! Florale Ornamentik, aktuelle dezente Töne. Fransenabschluss. Woll/Seide. 180x70cm.
NP € 830,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! KLARES DESIGN!! Canvas Damier Ebene, cognacfarb. Alcantarafutter.
BEGEHRTE LINIE!! Geräumige Schultertasche mit typischer DIOR-Cannache-Steppung, DIOR-Lettern-Charmeanhänger. Kettengurt-Partie. Softes schokobraunes Glattleder.
Braunes Krokoleder, Maße: 43x30x17 cm, Reißverschlusstasche außen, Zahlenschloß mit Zahlenkombi: 154, 2 Einlegefächer innen, Ledergutachten vorh.
NP € 285,-.GUTER ERHALT!! Apartes Monogram-Motiv in weichen Flottungen gewebt. Fransenabschluss. Wolle/Seide, taupe/greige. 170x31cm. Orig.-Box.