GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Werk läuft gut, aber Zeigerstellung defekt (wohl Welle defekt!). Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer, Drehlünette ber. u. leicht best., Kratzer im Bode...
ca. 1,0ct WEiß/ SI. WG 18K. Länge ca. 18cm. Leichte Tragespuren, eine Sicherungsacht muss nachjustiert werden.
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren! Geschenk zum 25. jährigen Arbeitsjubiläum bei PORSCHE (im Boden graviert) 09/2014 (Restgarantie bie 09/2016!!!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.
1,1ct, sieben Brillanten zus. ca. 0,3ct, Weiß-L.get.Weiß/ VS- SI. WG 18K, W: ca. 56, offen gearbeiteter Ringkopf, schöne, wertige Handarbeit.
GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui sowie Bestätigung für Versicherungszwecke von BULGARI!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.
WG 14 K.
GG 18K.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 62, Maße Ringkopf ca. 25 x 23,5mm. Tragespuren (Opal mit Kratzern, bestoßen).
GG 18 K, Schauseite PLATIN, an einer Schlangenkette, Silber. Länge ca. 41 cm. (Aquamarin m. Tragespuren!)
PLATIN, W: 55, wohl Anfertigung aus den 1940er Jahren.
entouriert von kleinen Diam.-Brillanten. RG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
WG 14K, W: 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K.
WG 18K.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u. Garantiekarte, Kauf 2002.
Schließe WG 14K, 8 Brill. zus. ca. 0,2ct, Weiß / VS-Si, Verkürzer WG 18K, 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get. W. / VS-Si, Perl Durchm. ca. 7,7 - 8,3 mm, Länge ca. 79cm, z.T. rose Überfarbe.
zus. ca. 0,4ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI, Achtkant-Diam. zus. ca. 0,16ct., Weiß-L.G.W./ SI-PI. GG/ WG 14K, Designschmuck aus den 1950er Jahren.
Schließe GG 18K, seitl. zu öffnen, Länge ca. 18cm, Koralle leicht weißfleckig, ausgesuchtes Material, sehr guter Zustand.
WEIß-WEIß/ VVS-VS einzelne SI. WG 14K, rhodiniert. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 6mm. Rubine z. T. mit kl. Rissen/ Kerben, Rhodinierung partiell abgetragen.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Presentoir, Rundplatte, Rundschale und Gewürzschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Ausgefasst mit ca. 32 Diamantbaguettes und -trapezen sowie ca. 55 Brill. zus. ca. 2,4ct., w-get. w/vs-si/P1, einzelne best.
GG/ WG 14K, W: 59.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
Schlangenkette. Anhänger PLATIN/ GG 18K, Kette PLATIN. Länge ca. 46,5cm, Anh. Durchm. 9mm. Tragespuren (Anhänger best.).
GG 18K, W: 53, ungetragen, hochwertige Verarbeitung.
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56,5 (Ringschiene etw. unrund). Feine Risse am Rubin, 1 Stein besch.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
WG 14K, W: 52.