1,2cts WEIß-LEICHT GET. WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 52 (Ringschiene etw. unrund). Riss am Smaragd, Kerben/ Ausbrüche an den Diam.
WG 18 K.
GG 14 K.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
Dreiecke. WG 18 K.
Seitlich 1 Dia.-Brill. ca. 0,05ct., w/vs, assymetrisch gestalteter Ringkopf, GG 18 K.
WG 18K, W: 48.
Massive Ausführung, GG 18K.
GG 18 K.
WG 14K, ein Rückstecker Metall.
Sternschliff, GG 18K.
RG 18 K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K, Gr. 55, Handarbeit, scheibenförm. Ringkopf, Durchm. ca. 27mm.
WG 14K, L: 19cm.
Einzelanfertigung, 900er GG.
GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, schöne Korallenqualität.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
Glas hat Kratzer, sowie div. kl. Beschädigungen.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
Schauseite rhodiniert, Öse teilrhod., GG 14K.
WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.
Massive Ausführung, GG 18K.
rundfac. Saphire in Zargenfassungen und Millegriffverzierung, Mariage. GG/ WG 14K, Band sekundär ergänzt, L: 17,5cm.
WG 18K, 52 Steine, Weiß/ Pi, Länge ca. 40cm,
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Smaragde tlw. bestoßen u. m. Rißchen).
WG 18 K.
GG/ WG 18K, W: 51, anbei Zertifikat.
WG 14K. Länge ca. 38,5cm.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct, FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51, Durchm. Ringkopf ca. 21mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
GG 14K, Topas 13 x 8mm, ungetragen neuwertig, anbei Rechnung 2006.
WG 18K, Brill. gefaßt in Microsetting, 1 Stein fehlt.
emailliert. GG 14K, L: 42cm mit Zwischenöse bei 37cm. Im Stil des Jugendstils nachempfunden, schöne Arbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Handaufzugwerk. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren!
BEGEHRTER KLASSIKER!! Monogram Canvas. Staubb. vorh.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breita ca. 8,5mm.
RG/GG/WG 18K, Gr. ca. 45.
Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Braunes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas stark verkratzt, Band deutlich getragen!
GG 14K, Gr. 56, neuwertig, ungetragen, anbei Rechnung 2006.
WG 14K.
GG 18K, an einer schwarzen Kautschukkette mit Karabiner in GG 9K.
BESTER ERHALT!! Henkeltasche in Bowlingbag-Form, sep. Schulterriemen. Kobaltblau, Lack, Herritage-Print. Staubb.vorh.
SCHÖNER ERHALT!! NP € 790,-. Geräumigstes Speedy-Modell. Monogram Canvas. Initialisiert "HS". Schloss/Schlüssel u. Staubb.vorh.
seitliche Ziergravuren. Handaufzugwerk. Lederband, Schließe WG 14K.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 3mm. Leichte Tragespuren (Dubletten z. T. bestoßen).
GG 18 K. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K.
GG 18K, W: 61.
Schultern satiniert, GG 14 K.
WG 18K, Smaragd ca. 1ct, rissig, Handarbeit, 1930 er Jahre, anbei Schätzung.
Navetteschliff. GG 18K. Maße ca. 52,5 x 39mm. Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61,5.
GG 18K. Durchm. ca. 44mm, Perldurchm. ca. 9mm.
WEIß-WEIß/ VVS-SI. GG 14K. Ringgr. 63, Breite 6-7mm. Schöne Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
WG 14K, W: 56.
Mit asymmetrischer Kontur, Modell 27100, 12 Kuchengabeln, 12 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K. Maße ca. 19 x 21mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei.
GG 14K, W: 61. Anbei Zertifikat.
BEGEHRTES SPORTIVES MODELL!! Geräumig. Großer Überschlag. Monogram Canvas. Staubb. vorh.
NP € 830,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! KLARES DESIGN!! Canvas Damier Ebene, cognacfarb. Alcantarafutter.
GG 18K, W: 53, Handarbeit Frankreich 1930er Jahre.
WG 14K. Länge: 60cm.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm.
WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd mit natürlichen Wachstumsmerkmalen u. Ausbrüchen, ein Diam. muss nachgefasst werden.
Diam-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß/ SI-PI. GG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite Ringkopf ca. 14mm. Tragespuren, Smaragd best. u. etw. locker.
WG 14K, anbei lose Zuchtperlen (evtl. zum verlängern)
GG 14K, W: 52.
GG 14K, Gr. ca. 50.
GG 18 K.
Besetzt mit ca. 55 Brill. zus. ca. 1,1ct., w-get./si-Pique, GG 14 K.
WG 14K, W: 55.
Abhängung fehlt. RG 8K, schöner, zeittypischer Vertreter, Alters und Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58. (Smaragde tlw. m. Rißchen u. Ausbrüche)
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
SCHÖNE HELLE FELLE!! Vordere Mitte Blende, spitz zulaufend. Felle über Schulter und Rücken querverarbeitet.