Nr. 2315 | Auktion 10. Oktober 2015

Samstag, 10. Oktober 2015

607 Ergebnisse
MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.
754

110 EUR

Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
755
Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Satz 6 dekorative Trinkgläser, wohl deutsch 20./21. Jh., farbloses Transparentglas.
756

130 EUR

OERTL, Stöpselkaraffe, Bleikristall mit Golddekor, 20./21. Jh.
757

60 EUR

Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,
830
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
"Evangelist Johannes" nach Tilmann Riemenschneider,
832

80 EUR

Drei stehende Heilige, wohl 19.Jh.,
833

120 EUR

Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Ganesha aus Bronze, INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1151

650 EUR

Bronze einer zehnarmigen Gottheit, THAILAND, um 1900
1152

390 EUR

Samurai Reiter in voller Rüstung, JAPAN, Meiji-Periode
1153

720 EUR

Väschen aus Emaille-Cloisonné. CHINA, 20. Jh.
1154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
CHINA Jade-Schale, späte Qing-Dynastie (um 1900).
1155

400 EUR

Große, ungewöhnliche Kanne, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Stehender Buddha. NEPAL, 1. Hälfte 20. Jh.
1157

99,99 EUR

MIRÓ, JOAN (1893-1983): Grafik "Lithographe IV", 1972.
1800

120 EUR

MIRÓ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik "Lithographie III", 1975.
1801
MIRÓ, JOAN (1893-1983): Grafik "Lithographie IX", 1972.
1802

120 EUR

BRUNI, BRUNO (1935): Rückenansicht einer Frau mit braunem haar, 1982.
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Bildnis einer jungen Frau mit Blume.
1804

80 EUR

2 Gewürzschälchen auf Silbertablett.
2500

60 EUR

KOCH & BERGFELD Kaffeebesteck für 12 Personen, 800 Silber, 1902-1905.
2501

500 EUR

BRUCKMANN Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, um 1909.
2502

108 EUR