Metall, patiniert, reliefiert und auf Holzsockel montiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm.
Mit verschlungenem vegetabilem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschliffenes, farbloses Glas. H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca, 13,5 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schalen, drei Deckeldöschen und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5/30 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom gefaßt, auf rundem Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11,5.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
Polychrom staffiert. Marken, Modellnr. 2210, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm.
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,56ct LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,4cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 56. Saphir leicht best.!
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K.
Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
silberfarbene Schließe.
mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.
fein gearbeitetes Mittelteil, Drahtgeflecht bes. mit Süßwasserperlen, vergoldet. Verschluss Silber/vergoldet.
GG 18 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Smaragd min. best.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Opal besch.)
u. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K.
Stahl/goldplattiert.
GG 18K.
Länge ca. 46 cm. Perlengröße ca. 7,4 mm- 7,6 mm.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
Ein Buddha-Anhänger, geschnitten aus Nephrit, Öse GG 14K.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
bes. mit je zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,04ct WEISS/PIQUE.
WEISS/VSI. GG 14K.
1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.
zus. ca. 0,30ct WEISS/VSI-SI. GG 18K. Schöne, qualitätvolle Handarbeit! Ringgröße ca. 57. Opal hat feine Risse u. leichte Tragespuren!
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
GG 18 K. Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.
GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 62.
GG 18 K. Maße ca. 43,5 x 45,8mm. Zwei Steine mit min. Tragespuren.
fac. Granaten. Länge Collier ca. 45cm, Armband ca. 18cm. Anprobe empfohlen. Einige weiße Steine bestoßen.
Ringgr. ca. 66,5. Tragespuren, ein Stein bestoßen.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61,5.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Rubin m. min. Tragespuren)
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
WG 18K. Maße ca. 26,5 x 21mm. Stein seitlich etw. besch. (Kerbe).
WG 18K. Durchmesser ca. 67,5mm.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
einem weißen, fac. Steintropfen im Mittelteil. GG 18K. Länge ca. 45cm. Leichte Tragespuren an einzelnen Steinen.
GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
Tropfenschliff. GG 18K. Maße ca. 70,9 x 39,6mm. Zwei Steine etw. locker.
Navetteschliff. Schließe GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Perldurchm. ca. 7-7,6mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
Eine mehrreihige Süßwasserperlkette mit Bajonett-Verschluss u. einem ANANOV Anhänger in Form eines Medaillons mit integrierter Uhr. Silber vergoldet. Länge ca. 47,5cm. Medaillon auf Rückseite best.; E...
Diam.- Brillant zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Länge ca. 42 cm.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Perldurchm. ca. 7-9mm. Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58. (Smaragde tlw. m. Rißchen u. Ausbrüche)
GG 18 K.
sowie zwei weißen Steinen im Navetteschliff. GG 18K. Ringgr. ca. 66, Perle ca. 13,5x14x12mm.
WG 18 K. Perlengröße ca. 9,9 mm
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Länge kürzester Strang ca. 36,5cm, Perldurchm. ca. zw. 6-7mm. Perlen teilw. abgetragen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Durchm. ca. 40mm, Perldurchm. ca. zw. 7,2-8mm.
sowie 16 weißen, rundfac. Steinen u. ein passendes Perlarmband mit identischer Schließe. GG 14K. Collier Länge ca. 37cm, Armband Länge ca. 18cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 68.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breita ca. 8,5mm.
Navetteschliff. GG 18K. Maße ca. 52,5 x 39mm. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K. Anfertigung m. großer Öse.
rundfac. Steinen anbei ein passendes Armband. GG 18K. Länge Collier (kürzester Strang) ca. 34,5cm, Länge Armband ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.