Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

 

Samstag, 24. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
737 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3324

Teppich. PAKISTAN, 102x45

Ergebnis: 9,99 EUR

sechs Rauten auf braunem Fond. Geometrischer Bordürenrahmen. Besch.


Positions-Nr.: 1848

DÖRING, ADAM LUDE (*1925): Profilkopf - ohne Titel.

Ergebnis: 9,99 EUR

Kunstdruck, rückseitig Klebeetikett mit Widmung des Künstlers, ca. 42 x 42 cm (Blattgröße), Rahmen.


Positions-Nr.: 857

Relieftondo "Madonna Serena", 1979,

Ergebnis: 9,99 EUR

nach Ada Santini, Alberto Santangela, bez., Altersspuren, D. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 34

GETA Stabofon, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 49

SCHILDKRÖT-Baby im Steckkissen, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR

gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 1

KÖHLER Blechspielzeug Frosch, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 6 EUR

gemarkt, besch., L. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 282

Armband GG 18 K besetzt mit 10 Brill. zus. ca. 0,70 ct feines Weiß-Weiß/ vvsi-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Länge ca. 18 cm. Mit 2 Sicherheitsachtern.


Positions-Nr.: 415

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust" Edelstahl/ GG 18 K, Ref. 16013. Automatik Werk. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.


Positions-Nr.: 413

Herrentaschenuhr GG 14 K mit Schlagwerk "INVICTA", Stoppzeiger fehlt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Funktion geprüft, Schachtel anbei Fa. Heck.


Positions-Nr.: 1153

Paar exzellente Cloisonné-Vasen, CHINA, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

vierkantige, leicht gebauchte Form auf eingezogenem Fuß. Auf allen vier Seiten befinden sich royalblaue Kartuschen mit variierten Darstellungen von zwei Fo-Hunden, die mit einem Ball spielen. Die abge...


Positions-Nr.: 1150

Exzellenter Himmelswächter aus Elfenbein. CHINA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

sehr fein und detailliert ausgearbeitet, mit Resten einer polychromen Bemalung, auf einem ovalen Holzsockel stehend, min. besch. NO SHIPPING TO THE USA


Positions-Nr.: 234

Damenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,94 ct Weiß/ pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR

Weite 52. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 1662

CRISOSTOMI, MICHELA (1976): "Nudo di Schiena (Rückenakt) #23".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 150x100 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1622

LUCKNER, HEINRICH GRAF V. (1891-1970): Ziegelhütte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Mischtechnik/Papier (wellig), u.r. sign., stark abstrahierte, expressive Darstellung eines Ziegeleigebäudes in unbestimmter Landschaft, 48x61 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 412

Herrentaschenuhr GG 14 K mit Schlagwerk,Funktion geprüft;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Werkrevision unerlässlich! Werk ist "aus dem Takt", läuft zu schnell! ZB besch. und rest., Repitition funktioniert nicht richtig (Tonfedern müssen neu "gespannt" werden!). Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 222

Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,8 ct Weiß/ vs und 4 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß/ vs-si, Steine in WG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.


Positions-Nr.: 1606

LAKOBA, GENNADI (1948): Akt mit großem Blumenstrauß, 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Öl/karton, u. rechts sign., dat., rücks. Titel (kyrill.), sign., dat., 50x35 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1605

LAKOBA, GENNADI (1948): "Akt in Abchasien", 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ÖL/Lwd., u. links sign., dat., rücks. betit. (russ.), bez, dat., u. sign., 53,5x53,5 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1146

Krieger aus Bronze. AFRIKA, wohl BENIN um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

stehend, mit Helm, Speer und Schild dargestellt, auf rundem, durchbrochen gearbeitetem Sockel, H ca. 46,5. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 1145

Krieger aus Bronze. AFRIKA, wohl BENIN um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

stehend, mit Helm, Speer und Schild dargestellt, auf quadratischem Sockel, H ca. 46. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 1635

KNAUS, EUGEN (1926*): Abschied vom Tag, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Öl-Acryl/Karton, links unten sign, ca. 50 x 70, Rahmen, anbei Ausstellungkatalog


Positions-Nr.: 1154

Feine Satsuma-Schale. JAPAN, Meiji-Periode

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Feiner Dekor von Reserven mit eingestellten Figurenszenen, Landschaftsdarstellungen oder Blüten in polychromen Email-Farben und Gold auf cremefarbenem, feinmaschig craqueliertem Fond. Am Boden eisenro...


Positions-Nr.: 1147

Deckelgefäß aus Bronze. AFRIKA, wohl BENIN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

umlaufend mit drei halbplasischen Figuren verziert, Deckelbekrönung in Form einer plastisch ausgearbeiteten Wächterfigur, H ca. 41,5. Altersschäden und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 624

MEISSEN Hentschelkind "Stehendes Kind, aus einer Zwiebelmustertasse trinkend", 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73364, Altersspuren, H. ca. 17 cm