sechs Rauten auf braunem Fond. Geometrischer Bordürenrahmen. Besch.
nach Ada Santini, Alberto Santangela, bez., Altersspuren, D. ca. 20 cm
Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.
gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
gemarkt, besch., L. ca. 6 cm
Länge ca. 18 cm. Mit 2 Sicherheitsachtern.
Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.
Funktion geprüft, Schachtel anbei Fa. Heck.
sehr fein und detailliert ausgearbeitet, mit Resten einer polychromen Bemalung, auf einem ovalen Holzsockel stehend, min. besch. NO SHIPPING TO THE USA
Weite 52. Zertifikat anbei.
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 150x100 cm, ungerahmt
Mischtechnik/Papier (wellig), u.r. sign., stark abstrahierte, expressive Darstellung eines Ziegeleigebäudes in unbestimmter Landschaft, 48x61 cm, gerahmt
Werkrevision unerlässlich! Werk ist "aus dem Takt", läuft zu schnell! ZB besch. und rest., Repitition funktioniert nicht richtig (Tonfedern müssen neu "gespannt" werden!). Samtbeutel anbei.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Öl/karton, u. rechts sign., dat., rücks. Titel (kyrill.), sign., dat., 50x35 cm, gerahmt (min. besch.)
ÖL/Lwd., u. links sign., dat., rücks. betit. (russ.), bez, dat., u. sign., 53,5x53,5 cm, Rahmen (min. besch.)
stehend, mit Helm, Speer und Schild dargestellt, auf rundem, durchbrochen gearbeitetem Sockel, H ca. 46,5. Altersspuren, besch.
stehend, mit Helm, Speer und Schild dargestellt, auf quadratischem Sockel, H ca. 46. Altersspuren, besch.
umlaufend mit drei halbplasischen Figuren verziert, Deckelbekrönung in Form einer plastisch ausgearbeiteten Wächterfigur, H ca. 41,5. Altersschäden und Gebrauchsspuren
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73364, Altersspuren, H. ca. 17 cm