ÖL/Lwd., rechts unten sign., ca. 100 x 145 cm, Rahmen, partiell Farbabplatzer.
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., rücks. bez. 65x85 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Weite 51.
Automatikwerk, Funktion geprüft, ca. 33 mm (ohne Krone). Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
Länge ca. 5,5 cm.
Marken: MZ (Sick), Stadtmarke (Stuttgart), Tremolierstrich. Balusterschaft auf quadratischem Fuß, umlaufender Blattdekor, Floralband. H. ca. 27 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, bräunlich patiniert. Seitlich bez. und nummeriert "204/1000", Gießerstempel "Venturi Arte". Auf Steinsockel montiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 55/63 cm
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
Länge ca. 2,8 cm.
bemalt und mit aufgelegtem Fries aus Bein verziert, L 46 cm. Gebrauchsspuren
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 55 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 104 x 114 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (am Rand stärkere Farbabpl., nachgedunkelt), u. rechts sign. u. dat., 92x69 cm, ungerahmt
1 Bl. Farblithografie (gebräunt, Altersspuren), u. links in Platte sign, Aufl. 49/500, 32,4x40,3 cm, gerahmt (ungeöffnet, min. besch.)
Holz, durchbrochen geschnitzt. Vergoldet und polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 63/69 cm