Weite 51.
Automatikwerk, Funktion geprüft, ca. 33 mm (ohne Krone). Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 2,8 cm.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 55 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 104 x 114 cm, Rahmen.
1 Bl. Farblithografie (gebräunt, Altersspuren), u. links in Platte sign, Aufl. 49/500, 32,4x40,3 cm, gerahmt (ungeöffnet, min. besch.)
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
ca. 0,5 ct Weiß-fancy yellow/ vs-pique. Länge ca. 5,5 cm
Modell: Alt-Spaten, Marken 150. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Neuwertig und originalverpackt. Dazu: Original-Besteckkasten.
Mit Expertise.
/ si. Tropfenförmige Tahitiperlen und Blattelemente beweglich.
polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 274 und 77272, Altersspuren, l. besch., H. ca. 16,5/24 cm
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 56 x 89,5 cm, Prunkrahmen besch.
Öl/Lwd., unsign., verso Nachlassetikett, ca. 60 x 87 cm, Rahmen.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
nach einem Entwurf von Erich Hösel um 1904. Weiß glasiert, kobaltblaue Malerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. V 107, Künstlerbez., Altersspuren, Brandfleck, min. best., H. ca. 30 cm
vergoldet; Länge ca. 60 cm; Originalschachtel und Beleg anbei; KP: 2100€ (1997).
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.