Bestehend aus 3 Stangenvasen, Flasche mit Metallmontur und Glaskörbchen. Besch., Alters-und Gebrauchsspuren.
Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell mit Schliffdekor, L. ca. 18,5 u. 13,5, 1 Verschluß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom staffiert mit asiatischen Reitern, D. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Spitzenbesatz und Textilblumengesteck, D. ca. 54, Alters- und Tragespuren.
Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Vase aus farblosem Glas mit rotem Überfang und Schliffdekor (H. ca. 26 cm), Schale aus gelbem Glas (D. ca. 24 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Hans-F. Tölke/Jürgen King/Verlag Ineichen, italienischer Text hohem Farbabbildunsanteil, Gebrauchsspuren.
1-flammig, partiell orange, H. ca. 35, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
Keramik (Chip), dunkelblau glasiert, im Fond stilisierte Blume, 11,5/17 cm