sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
rechteckige und quadratische Elemente, bes. mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,4ct, zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,9ct und div. kleinen Diamanten (einige Steine fehlen!). Millegriffesver...
Millegriffesverzierung, feine zierliche Verkaderung, PLATIN (Broschierung WG 14K). Hochwertige Goldschmiedearbeit!
Schließe in mehreren Ebenen aufbauend, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,30ct. WG 18K
eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!
zus. ca.1,4cts. Millegriffesverzierung. PLATIN/WG 18K. Sehr feine, stiltypische Goldschmiedearbeit! Mit Etui!
Rubin-Cabochons und abhängenden Rubin-Tropfen (zwei Abhängungen fehlen). Millegriffesverzierung. PLATIN/Nadel WG 14K. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Schöne Designer-Arbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG / WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.
SILBER. 1920er Jahre. Ringgr. ca. 52, Armbandlänge ca. 18cm. Tragespuren.
SILBER. Ringgr. ca. 51, Armbandlänge ca. 18,5cm. Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 50,5cm. Tragespuren.
SILBER. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5
WESS- LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.
PI. WG 14K. Ringgr. ca. 58. Ungetragen. Solide Verarbeitung.
0,14ct (punziert) WEIß/ PI. WG 14K. Länge ca. 43cm. Ungetragen.
WG 14K. Ungetragen.
WG 14K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.
WG 14K. Länge ca. 39,5cm. Neuwertig.
WG 14K. 1 Mutter GG.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
GG 14 K.
GG 14 K.
IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5 (Ringschiene etw. oval). Reste einer Gravur auf der Innenseite d. Ringschiene. Etui anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne, massive Handarbeit, strukturierter Ringkopf. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, solide Handarbeit. Schauseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, massive Handarbeit. Vorderseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren (feine Kratzer am Stein u. Metall).
0,27ct FEINES WEIß/ VS an einem Spiralreif mit Stahlkern. GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren (Feine Kratzer an Stein u. Metall).
WG 18K. Maße ca. 20 x 3mm. Leichte Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 20,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 21K, Mutter GG 18K. 1 Mutter fehlt. Durchm. ca. 11mm. Mattierte Oberfläche. Schöne Handarbeit.
GG 18K, PLATIN. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 57,5. Tragespuren. Echtheitszeugnis v. Franklin Mint anbei.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Maße (ohne Aufhängung) ca. 21x20mm.
SILBER. Tragespuren, Stein partiell best., sollte nachgefasst werden. Reich verzierte, ornamentale Fassung.
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
RG 18 K. Ringgröße ca. 55. (Amethyst beschädigt)
WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Steine tlw. best.)
WG 14K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren, 1 Saphir best. Breite ca. 12mm.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Rückseitig dekorative Aussägungen. Durchm. ca. 17,5mm, Breite ca. 12mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Deutliche Tragespuren am Metall.
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct (punziert) WEIß-GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 53.
WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.
GET./ VS-SI an einer Kette. WG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren. Kette einmal verlängert, Anhänger mit 2 Aufhängungen.
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
1,1cts. GG 18K, Steinfassungen SILBER. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren, div. asiatische Punzierungen auf Innenseite d. Ringschiene.
WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.
GG 14K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 53,5. Wohl deutsch, 1930er Jahre. Tragespuren, Stein partiell leicht best., Facetten z. T. etw. abgetragen.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren.
GG 18K.
ROSÉGOLD 18K, Fassungen WG 14K. Um 1920. Tragespuren, Diam.-Rundisten leicht fransig, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Schmuckpass v. Juwelier Burck anbei. Maße ca. 19x13mm.
GG 18K, W: 51.
Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.
WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.
0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
(Rondiste) WG 14K, W: 59. Schönes klassisches Design.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. (1 Stein beschäd.)
GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.