Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

600 Ergebnisse
MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd., 1. Wahl.
602

1.200 EUR

BOTTEGA VENETA " Nappa Veneta Maxi Bag"  hochaktuelle, edle Hobo-Bag.
3661

1.200 EUR

91

1.280 EUR

148

1.290 EUR

571

1.350 EUR

BULGARI Herrenuhr "Diagono Scuba". Edelstahl. D: ca. 41,0mm. Ref.: SD42S.
480

1.350 EUR

KOCH&BERGFELD großes Silbertablett, 800 Silber, um 1935.
2505

1.350 EUR

79

1.400 EUR

Damenring "Solitär" GG 14 K 1,0 cts punziert leicht getöntes Weiß-getöntes Weiß/ pique 1.
224

1.400 EUR

123

1.440 EUR

129

1.440 EUR

Clip-Stecker je bes. mit einer Südsee-Zuchtperle, ca. 13mm, goldfarben mit rosé-cremefarb. Oberton. Sechs Diam.-Tropfen zus.
193

1.449,99 EUR

CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil".  m. Diam.-Besatz.
400

1.449,99 EUR

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: IW356303. D: ca. 38mm (ohne Krone).
520

1.449,99 EUR

490

1.450 EUR

Creolen (Paar) besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, WEISS/ VS, sowie je vier Rubine u. Saphire u. je zwei Smaragde
103

1.500 EUR

ROLEX Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 8961.
486

1.560 EUR

Collier. Mittelteil besetzt mit einem fac. Rubin- Tropfen, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.- Tapeze zus. ca. 0,75 ct, FEINES
30

1.580 EUR

71

1.600 EUR

344

1.600 EUR

Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jhd.
2514

1.600 EUR

4

1.650 EUR

14

1.680 EUR

302

1.680 EUR