PIQUE. WG 18 K.
Maße ca. 2,8 x 2,3 x 1,6cm. Partielle Absplitterungen.
Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht rissig.
Maße ca. 5,4 x 1,8 x 1cm.
Maße ca. 5,3 x 4 x 3cm. Partiell rissig, mit kl. Ausbrüchen.
Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell Absplitterungen.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Maße ca 12 x 7 x 5 cm.
3 Broschen, 1 Anhänger, 3 Paar Ohrclips, 3 Colliers, 3 Armbänder. Z. T. mit Tragespuren.
2 Anhänger, 2 Broschen, 6 Ringe, 2 Armbänder u. 1 Armreif. Teilw. SILBER. Z. T. Tragespuren.
2 Anhänger, 1 Anhänger an Flachpanzerkette, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger. Teilw. SILBER/ DOUBLÉ. Z. T. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgrösse ca. 54. Kaufpreis 1900.-, Kaufbeleg anbei.
GG 14K. Länge ca. 19cm, Breite ca. 17mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren am Metall, leichte Kratzer am Stein.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 58mm.
GG 14K. Tragespuren, Opale z. T. best. Maße ca. 37,5 x 32mm.
WG 18K. Ringgröße ca, 63. Gebrauchsspuren! Mit Etui!
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 52. Etui anbei (nicht original!)
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung, Spange m. Sicherheitskette.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
Ring GG 14K, Ringgr. ca. 55, leichte Tragespuren. Brosche Schaumgold, Rückseite u. Broschierung SILBER, leichte Tragespuren, Maße ca. 45 x 30mm.