Nr. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Samstag, 2. Januar 2016

435 Ergebnisse
ROBBE & BERKING Speisebesteck 'Navette' ür 6 Personen, 800 Silber.
2513

1.350 EUR

Damenring mit einem feinen, ceylonfarbenen Saphir (antik fac.) ca. 2ct entouriert von 10 Brill. zus. ca. 1,2ct, WEIß- LEICHT
4

1.300 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,8mm) entouriert v. 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS u. 6
188

1.280 EUR

Damenring bes. m. einem fac. Saphir (ca. 10 x 7mm) u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI-PI.
21

1.250 EUR

Damenring. besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 1,9 cts LEICHT GET. WEISS- WEISS/ SI- PIQUE.
95

1.200 EUR

Loser Saphir, Cabochon, oval, 4,58ct (erhitzt).
152

1.200 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct LEICHT GET. WEIß/ SI.
207

1.200 EUR

Clip-Anhänger in Form eines Kreuzes bes. m. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.
231

1.200 EUR

Armband mit geschwungenem Mittelteil bes. m. 23 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,84ct FEINES WEIß- WEIß/ VVS.
314

1.200 EUR

Damenring, bes. mit einem rundfac. Turmalin, entouriert v. acht kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,24ct
316

1.200 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation", GG 18K. Ref.: 167005/6 SC-62.
474

1.200 EUR

CHANEL begehrte Umhänge-Tasche.
3637

1.200 EUR

Damenring blütenförmig bes. m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca 1,2ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.
189

1.150 EUR

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,90ct (Mittelstein ca. 0,20ct)
322

1.150 EUR

Armband mit 58 eingeschliffenen Saphircarreés, ausgesuchtes Steinmaterial in guter Verarbeitungsqualität.
3

1.100 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE.
305

1.100 EUR

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K. 1980/90er Jahre.
405

1.100 EUR

CHRONOSWISS Herrenuhr "Regulateur". Edelstahl. D: ca. 38mm (ohne Krone).
480

1.100 EUR

HEUER Taschenuhr, Lepine, mit Chronograph. Gehäuse GG 14K (auch SD).
565

1.100 EUR

BUNZ Damenring, mittig mit schwarzer Keramik- Einlage, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct.
61

1.080 EUR

Anhänger im Stil des ausgehenden 19.Jh., bes. mit Smaragden u. Diam.-Brillanten,
244

1.080 EUR

Damenring besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon (ca. 19 x 15mm) entouriert v. 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß/
229

1.050 EUR

Lapiskugelkette, D: ca. 15,0mm. Schließe GG 18K.
307

1.050 EUR

Damenring in massiver Ausführung, bes. mit einem ovalen Lapis-Cabochon, sowie seitl. bes. mit kleinen Diam.-Brillanten,
308

1.050 EUR