Nr. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Samstag, 2. Januar 2016

505 Ergebnisse
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß/ PI.
27
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring mit beweglichen Elementen im Mittelteil.
28

90 EUR

Clip-Anhänger besetzt mit einem rundfac. Aquamarin (ca. 8,5mm).
29

250 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct.
30

220 EUR

Konvolut Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: 1 Brosche u. 1 Medaillon mit Onyx-Einlagen.
31

219,99 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, W/VS- SI.
32

480 EUR

Kette aus Naturbernstein in leichtem Verlauf.
33

120 EUR

Collier aus hellen, ovalen Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11 x 14mm - 22 x 29mm).
34

3.450 EUR

Bernstein, hell, opak.
35
Bernstein, hell, opak.

1.500 EUR

Umfangreiches Konvolut Silberschmuck, 14- tlg: 2 Armbänder, 2 Ketten, 8 Ringe, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Collier, tlw. mit
36

140 EUR

Bernstein, hell, opak.
37
Bernstein, hell, opak.

260 EUR

Bernstein, honigfarben, transparent, mit natürl. Einschlüssen.
38

120 EUR

Bernstein, honigfarben, transparent mit natürlichen Einschlüssen.
39

80 EUR

Bernstein, honigfarben, mit natürlichen Einschlüssen.
40

80 EUR

Bernstein, honigfarben, transparent, mit natürlichen Einschlüssen.
41

80 EUR

42

280 EUR

43

120 EUR

Bernstein, honigfarben.
44
Bernstein, honigfarben.

120 EUR

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem Altschliff- Diamant (Kissenschliff) zus. ca. 1,0 ct, GETÖNTES WEISS/ SI- PIQUE.
45

1.680 EUR

Bernstein, honigfarben, transparent, mit einer großen Spinnen-Inkluse.
46

120 EUR

Bernstein mit Ameisen-Inkluse.
47

120 EUR

Damenring, um 1910, besetzt mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,50 ct u. ein synth. Saphir.
48

370 EUR

Damenring, um 1910, besetzt mit einem Altschliff- Diamant u. Diamant- Rosen zus. ca. 0,20 ct.
49

320 EUR

Anhänger besetzt mit einem Lapislazuli sowie 37 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEISS/ VS- SI.
50

600 EUR