Messing, mit geometrischen Mustern, mit Holzeinlage (rot bemalt), ca. 6x15x10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Unterglasurmalerei eines Falters vor Blumen, D. ca. 8.
Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, 2 Schleifstriche, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.