Ref.: 8024 B. Quarz-Werk. Zifferblatt hat leichte Verfärbungen! Mit Original-Etui!
DSEF-Expertise anbei.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Tragespuren, Steine z. T. m. Kerben/ feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 8,5mm.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
22 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. PLATIN, Stecker GG 14K. Wohl 1920er Jahre. Leichte, altersbed. Tragespuren. Länge ca. 35mm.
GG 14 K.
DSEF-Expertise anbei.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern, schöner Erhalt.
GG 18K. Länge ca. 42cm. Wohl um 1870. Umarbeitungs-/ Tragespuren, Diam z. T. m. Kerben/ Ausbrüchen. Etui anbei.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.
Länge ca. 60cm. Einzelne Teile an Bohrung leicht best.
Durchm ca. 20mm. Leichte Tragespuren. Innenumfang ca. 15cm.
Ref.: 42410332005001. Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2014 (RESTGARANTIE BIS 10/2016)! NP: ca. 2.860,- €!
SI an einem kordelförm. Halsreif. GG 18K. Länge Halsreif ca. 42,5cm. Aquamarin min. best. Maße Anhänger ca. 37 x 38mm.
Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.
GG 14K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 10mm.
mit GfD Expertise und GemLab Expertise.
PIQUE. WG 18 K.
zus. ca. 1,7cts WEISS-GET. WEISS/VSI-SI. WG 14K.
FEINES WEISS/VVSI. WG 18K. Ringgröße ca. 52.