wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.
Sicher interessanter Posten.
Gedenkprägungen.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
dazu 2 x 1, 2 und 5 Cents 2004.
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
dargestellt werden die Fußballstadien in der Schweiz und in Österreich. Die Medaillen bestehen aus nichtedlen Metallen, Holzbox.
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren.
Darunter auch schöner Teil Blöcke. Zudem Ganzsachen BRD.
etwas DDR, dazu Osteuropa, aber auch Österreich, Schweiz und Weiteres. Erhaltung verschieden; bitte besichtigen!
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Thematik Olympische Spiele 1972, usw.