GG 14K. 2. Hälfte 19. Jhd. Leichte Alters-/ Tragespuren, Bohrung an einer Perle. Maße ca. 25 x 24,5mm.
Porzellan (besch., rep.), reiche bunte Staffage, Zierverg., 2 Kerzentüllen in Rocaillesockel eingearbeitet, H. 25,5 cm
GG 18K. Leichte Tragespuren, Rosenquarz partiell best.
(Batterie neu!). Lederband mit Stiftschließe. Im Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 45681751.
Metall, versilbert, 26,5 cm
Quaderförmiger Korpus, dreiseitig mit Emaillemalereien, doppelte klappbare Henkel, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval, vergoldet, partiell randlos. Gebogter Nasensteg und Seitenbügel in Rillendekor,bicolor. Orig.-Box vorh. Gebrauchsspuren.
NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1975, ca. 48x43, gerahmt.
SCHWERE AUSFÜHRUNG!! Rollerball, versilbert.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Schwertermarke, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 14,5/26 cm