(laut beiliegender Kopie eines WBW-Gutachten v. BUCHERER). WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Original-Etui!
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (lt. Zertifikat). GG 18K. Zertifikat v. Chopard anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 57 x 34mm.
zus. ca. 7,8ct WEIß/ SI-PI an einer abnehmbaren Zopfkette. PLATIN. Schöne, feine Arbeit. 1 Einschluss am gr. Diam. reißt an Tafel aus.
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
aufw. Verzierungen. Werk sign. "Rich. Glaeser Glashütte", Werk-Nr.: 8619. Gehäuse-Nr.: 8719. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gravur innen im Sprungdeckel "Obers...
WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 60 (Ringschiene leicht trapezförmig). Stein m. feinen Rissen u. kl. Ausbruch.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
(Batterie neu). Neues Lederband (nicht original) m. CARTIER-Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Kratzer im Glas!
Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
einzelne GET./ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 61-62 (Ringschiene leicht oval). Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5 (Ringschiene etw. oval). Tragespuren am Metall.
WG 18K. L: ca. 17,0cm.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 29600991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mehrfach leicht best. u. auf Höhe "9" seitlich gedellt!
fein ausgearbeitet. Rosé-Gold 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 73.
21 x 17mm) entouriert v. Diam.-Brillanten. Verschlusskapseln RG 18K, Mittelteil GG 14K. Länge ca 49,5cm. Rechnung anbei.
Massive Ausführung, Neupreis ca. 5000.-, Etui v. Jacobi anbei.
WG 18K.
Endlos (ohne Verschluss).
PLATIN. Feine Handarbeit!
FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat v. 1972). WG 18K. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei. Minim. Tragespuren.
Kopf und Schwanzfedern blau emailliert, rundfac. Rubin als Auge. GG 18K.
Automatic-Werk. Kauf 1991, KP: ca. 2.350,- €! Papiere, Original-Etui (+ Umkarton) u. Kaufbeleg anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mehrfach deutlich best.! Revision erforderlich, Werk läuf...
GG 18K. KP ca. 3500,-€. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei. Leichte Tragespuren. Länge ca. 38,5cm.
bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct. Ringgröße 57. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis: 3.800,- € (Kopie v. Bestätigung anbei!).
WG 18K. Länge ca. 18,5cm. (Smaragde tlw. best., Verschluss sollte nachjustiert werden)
WG 18K, Muttern GG 14K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 8mm.
Werk-Nr.: 304104. Gehäuse-Nr.: 182870. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden mehrfach leicht gedellt! In Holzetui m. Perlmutt-Einlage im Deckel!
Länge ca. 74,5cm. Vereinzelte Teile bestoßen/ mit kl. Ausbrüchen.
PIQUE. WG 18 K. (Steine tlw. mit kl. Kerben/ Ausbrüche)
fein ausgearbeitet. Rosé-Gold 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 39 cm.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 27 x 22mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren. Breite (im Verlauf) ca. 5 -10mm.
Facettierte Kissenform. Minim. bestoßen am Unterkörper.
Collierstränge WG 18K, Verschluss u. Saphir-Anhänger WG 14K. Länge ca. 40,5-45cm. Etui, Rechnung u. Zertifikat v. 1967 anbei. Minim. Tragespuren.
(lt. Zertifikat v. 1973). WG 18K. Ringgr. ca. 60. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz v. 1973 anbei. Saphir minim. best.
Zertifikat v. 1969). WG 18K. Länge ca. 16cm. Minim. Tragespuren. Rechnung u. Zertifikat v. 1969 anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. (Smaragd best. u. 1 Diam. bestossen.
WG 14K.
Quarz-Werk. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Kompletter Service bei CARTIER 11/2015 (12 Monate Garantie), Kopie von Beleg anbei!
weiß glasiert. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 14 Kuchenteller, 11 Kaffeetassen mit UT, 3 Teetassen mit UT, Königskuchenplatte. Blaue Zeptermarke, Al...
WG 14K. Länge ca. 43cm. Saphire partiell leicht best. Etui anbei.
LEICHT GET. WEIß/ VVS. WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
PLATIN (Spuren v. Goldlot). Leichte Tragespuren, 1 Saphir besch. Wohl 1920/30er Jahre. Maße ca. 48 x 21mm.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 68.
LEICHT GET. WEISS/VSI. RG WG 14K, schwere Verarbeitung, Handarbeit, im inseitiger Gravur. Ringgröße ca. 63.
Ref.: 2517.5000. Automatic-Werk, Cal. 1538. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2004. Komplette Überholung bei OMEGA 01/2014, Belege anbei!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe.
RG 14 K. Länge ca. 40 cm. (Sicherheitsacht locker!)
WG 14K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren.
weiß glasiert. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Suppentasse mit UT, 6 Dessertschalen, Rundschale, 2 Carréschalen, große Vorlegeplatte. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ref.-Nr.: 378.0801/178.0002. Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-Nr.: 36262282. Gehäuse-Nr.: 508925. Mit Bedienungsanleitung! Sehr deutliche Gebrauchsspuren, Bandanstoß bei "12" defekt! RESTAURATION UNERL...
GG/ WG 18K. Länge ca. 38cm. KP ca. 7000,-€. Leichte Tragespuren, Kette partiell leicht geknickt. Rechnung u. Zeritifkat anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 61,5. 1 Diam. leicht beschädigt.
0,3ct, WEIß /SI. GG 14K. Einzelanfertigung.
WG 14K. L: ca. 17,5cm. Schöne Arbeit!
GG 18K. Kette ca. 40cm. Armband. ca 18,5cm. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. ( Smaragde tlw. best., 1 Stein defekt)
FEINES WEIß- WEIß/ VS-PI. WG 18K. Leichte Tragespuren, Smaragde z. T. leicht best. Länge ca. 18cm.
Fassung GG 14K, aufwändige Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 1,7cts (graviert) WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14K.
Auf rundem profiliertem Stand Schale mit plastisch gearbeitetem Weintrauben und -rebendekor, D. ca. 33,5, anbei Rechnungskopie von 2014 über 3500€.
Ref.: CN 211 A. Automatic-Werk. Mit Original-Etui (besch.) + Umkarton u. Papieren, Kauf 2005.
GG 18K, W: 57, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt EPPLI.
DPL Expertise anbei.
GG 18K, seitlich bes. m. kleinen Rubin-Cabochons. Ringgröße ca 54.
Marken 925, MZ, Juweliermarke: Schilling Stuttgart. H. ca. 26 cm. Fuß mit Metallplatte geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt. Dazu: 8 Tropfaufsätze aus Glas.
GG 18K. Länge ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Brill. / Dia. zus. ca. 1,1ct, W - l. get. W. / Si - Pi, Länge ca. 43,5cm.
6mm). WG 18K. KP ca. 2600,-€. Leichte Tragespuren. Umfang ca. 18cm. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei.
Porzellan (min. ber.), partiell kobaltblauer Fond, bunte Streublümchen, reiche Ziervergoldung, bestehend aus: Mokkakännchen, 2 Tassen/UT, 2 Kuchentellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose
Intensives Gelb.
Mit Bajonett-Kugelschließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, GG 14K.
zus. ca. 0,96ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73366, Altersspuren, H. ca. 18 cm
GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine minim. bestoßen. Maße (o. Öse) ca. 19 x 17mm.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K, gearbeitet nach Stil des ART DECO.
NP ca. € 2.050,-.BEGEHRTES KLARES DESIGN!! Schultertasche aus softem braunem Nappaleder. Staubb. vorh.
Marken 800, MZ. Dekor: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln und 12 Kaffeelöffeln. Monogramm "D". Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 7 versilberte Vo...
FEINES WEIß/ SI-PI. WG 14K.
Brillant. Kette GG 18 K, Länge ca. 70 cm. (Koralle rissig!)
GG 10 K. Länge ca. 41 cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 62,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K, W: 57/58, Neupreis lag bei ca. 1500,-€.
WG 18K, L: 18,7cm. Kastenschließe mit zwei Sicherheitsachten (Verschluß sollte nachjustiert werden).
PLATIN/RG 14K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 8mm. Tragespuren (Steine best., Armband an vereinzelten Stellen beschädigt/ aufgeraut).