Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
Kuchenteller, Tassen/UT. Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit partieller Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto, Alters-und Gebrauchsspuren
Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Extravaganter SWAROVSKI-Kristall-Ring, Facetteschliff, braun.
Aparte naturinspirierte Form, SWAROVSKI-Kristall, aquafarb.
Farbloses Bleikristall mit rotem, blauem und grünem Überfang, reicher Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Federn GG 14K. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht geprüft!. Anbei ein Lederetui mit Reissverschluss von PELIKAN für zwei Schreibgeräte.
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Schwarz/braun, Wollmisch. DOLCE&GABBANA Strickmuster.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harzstern-Intarsie. Orig.-Box.
Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Einzeln entnehmbare Plastikhüllen. Crossgrainleder/Monogram Canvas.
Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750, NICHT funktionsfähig! Reparatur unerlässlich! Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1995, Garantieheft anbei! Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Rauchquarz (Tragespuren!). Silber. Ringgröße ca. 61. Kette, Länge ca. 56 cm.
Öl/Lwd., sign., ca. 60x70, leicht besch., gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1962, ca. 54x72, Lwd. 2x mit Riss, gerahmt.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harstern-Intarsie. Orig.-Box.