LEICHTES MODELL!! Praktische, geräumige Schultertasche. MCM-Logo-Prägung. Glattleder-Schulterriemen an goldfarb. Zierelementen. Zipper-Außenfach. Schwarz.
Porzellan (besch., rep.), reiche bunte Staffage, Zierverg., 2 Kerzentüllen in Rocaillesockel eingearbeitet, H. 25,5 cm
GG 14K. 2. Hälfte 19. Jhd. Leichte Alters-/ Tragespuren, Bohrung an einer Perle. Maße ca. 25 x 24,5mm.
im Spiegel polychromes Blumenbukett. Der Rand mit relifiertem Blattdekor, ziervergoldet. Wohl urprüngl. Teil einer Etagère. Unterglasurblaue Schwertermarke, Brandfleck, ber., Alters- und Gebrauchsspur...
Quaderförmiger Korpus, dreiseitig mit Emaillemalereien, doppelte klappbare Henkel, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval, vergoldet, partiell randlos. Gebogter Nasensteg und Seitenbügel in Rillendekor,bicolor. Orig.-Box vorh. Gebrauchsspuren.
Tablett auf vier platten Kugelfüßchen mit zungenförmiger Randgestaltung, Haube abgeschrägt und mit kunstvollem Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 17 x 23 x 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Emaille-Malerei von Blüten und Resten von Golddekor verziert. Alters- und Gebrauchsspuren
Metall, versilbert, 26,5 cm
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 45681751.
(Batterie neu!). Lederband mit Stiftschließe. Im Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
GG 18K. Leichte Tragespuren, Rosenquarz partiell best.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1975, ca. 48x43, gerahmt.
NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 1980. Formschön, Überschlag mit goldfarb. MCM-Logo-Plakette. Fronten Logo-Prägung, Glattlederpartien, schwarz.
NEUWERTIG!! Pilotenform mit Doppelsteg. Verspiegelt, lila. Metallgestell, Bügelenden Kunsstoff, nude. Orig.-Etui.
SCHWERE AUSFÜHRUNG!! Rollerball, versilbert.
gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm
Nach einem Entwurf von Siegmund Schütz. Auf der Wandung hochovale Reliefs in Biskuitporzellan mit weiblichen Akten. Blaue Zeptermarke, 1x rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. bes...
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Schwertermarke, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 14,5/26 cm
1 Bl. Farblithografie (min. Lichtrand), u. re. sign., Aufl. 4/197, gerahmt (min. besch.)
Stein fehlt!) u. perlmuttfarb. Einlage. Silber. Ringgröße ca. 54. (Schließe m. Metall)
SCHÖNER ERHALT!! FEINES, FLACHES FELL!! Mit Überschlag. Farbverlauf beige/mittelbraun.
Anhänger Silber, Marken 925, an Ankerkette, L. ca. 34 cm, Originalverpackung anbei
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
Diam.-Brillanten zus. ca 0,3ct. Schließe WG 14K. Länge ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harstern-Intarsie. Orig.-Box.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1962, ca. 54x72, Lwd. 2x mit Riss, gerahmt.
VINTAGE!! Überschlag mit wertigem goldfarb. Verschluss. Double-Flap. Fronten MCM-Prägestruktur. Glattlederpartien. Schwarz.
Öl/Lwd., sign., ca. 60x70, leicht besch., gerahmt.
Rauchquarz (Tragespuren!). Silber. Ringgröße ca. 61. Kette, Länge ca. 56 cm.
Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750, NICHT funktionsfähig! Reparatur unerlässlich! Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1995, Garantieheft anbei! Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Einzeln entnehmbare Plastikhüllen. Crossgrainleder/Monogram Canvas.
Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Querformatig, LOEWE-Lettern-Applikation und LOEWE-Ornament-Applikation auf Taschenfronten. Helle Ziersteppungen auf Glattleder, schwarz.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harzstern-Intarsie. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! Nachtblauer Grund, kleines florales Element, hellgrau/karmesinrot. Orig.-Box vorh.
Schwarz/braun, Wollmisch. DOLCE&GABBANA Strickmuster.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Federn GG 14K. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht geprüft!. Anbei ein Lederetui mit Reissverschluss von PELIKAN für zwei Schreibgeräte.
Farbloses Bleikristall mit rotem, blauem und grünem Überfang, reicher Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Aparte naturinspirierte Form, SWAROVSKI-Kristall, aquafarb.
Extravaganter SWAROVSKI-Kristall-Ring, Facetteschliff, braun.
Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
weißem Stein, Silber, Ringgröße ca. 55 (eine Krappe fehlt, eine Krappe verbogen)
Kuchenteller, Tassen/UT. Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit partieller Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto, Alters-und Gebrauchsspuren
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.
Korpus Rillendekor, silberfarb. Rodium-Feder.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Reizender Print, stilisierte Raubkatze inmitten exotischer Blüten. Seidencrepe, handrolliert. Ca. 86x86cm.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Griraffen in üppiger tropischer Vegetation. Seidensatin, handrolliert. Ca. 86x86cm.
weiß glasiert. Bestehend aus Väschen, Saliere, Blattschale und Taube. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Mit Perlmutintarsien. Lederetui.
1x drei Reichsmark Goethe (aus unsrere Sicht nicht authentisch!)
Feine Malerei, sign. A. Ell, ca.15x15, gerahmt.
SILBER. Leichte Tragespuren, vereinzelte Markasite fehlen. Länge Kette ca. 61cm, Armband ca. 17,5cm. Schachtel anbei.
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Alterssspuren, L. ca. 8/16,5 cm. Dazu zwei tiefe Blattschalen, ungemarkt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
Fassung Silber. (Kamée lose!)
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Reizender Print aus Rosen und Ornamenten, rosa, goldfarben, auf naturweißem Grund.
WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von Juw. JOCK/Karlsruhe). GG 18K. Mit Original-Etui (deutliche Altersspuren), Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 8.400,- €!
Bandanstöße bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (nicht original von Rolex!). Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk, Cal. 1555. Werk-Nr.: DD 61627. Band-Ref.: 18000. Gehäuse-Nr.: 1306377....
RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.
GET. WEIß/ SI (lt. Zertifikat). ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 63,5. Tragespuren. Zertifikat anbei.
RG 18K. Ringgr. ca. 54. Schöne, solide Arbeit.
GG 14K. Ringgr ca. 61. Tragespuren am Metall.
Modell 610 'Chippendale'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 8 Vorspeiselöffeln, 8 Speisegabeln, 8 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffel...
GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
RG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Hochwertige Juwelierqualität. Rechnung anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.
Gehäuse ca. 23 x 23 mm. Länge ca. 17,5-18cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.
GG 18K. Länge ca. 118cm. (Amethyste tlw. best.)
GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18K. Länge ca. 45cm, Durchm. ca. 30mm. Schmuckbeschreibung anbei.
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine m. min. Tragespuren)
Set best. aus 12 Menülöffeln u. 12 -gabeln (L. ca. 21 cm), guillochierter Dekor mit Kartusche, Monogramm, Minervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke EP (Emile Puiforcat), Alters- u....
(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5097513. Zifferblatt leicht verfärbt, Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer. REVISION EMPFOHLEN!
Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. Länge ca. 46 cm (Kette sollte neu gefasst werden)
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73364, Altersspuren, H. ca. 17 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1907. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73375, Altersspuren, H. ca. 17 cm
rückseitig m. verglastem Deckel, Fassung mit Kordelrand u. aufw. Verzierungen, RG GG 14K, feine Handarbeit! An langer Erbskette, GG 14K. Mit Etui aus der Zeit.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 10cm.
Set best. aus 12 Vorspeiselöffeln u. 8 -gabeln (L.17,5 cm), Minvervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke LC mit gekreuzten Schwertern in Raute (Louis Coignet, aktiv 1893-1928); 8 Aus...
Oval facettiert.
VS-SI. GG 18K, seltenes Motiv, Neuwertig. Länge ca. 56mm.
Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
unterseitig bez. "Distribucions d'art surrealista": "La vida secreta", 1938. Gemarkt und nummeriert "27/4000". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm
ovoide Form auf getrepptem Rundfuß mit seitlichen Bandhenkeln. Gewölbter Deckel mit Pinienzapfenknauf. Reliefiert, Blaudekor, reich vergoldet. Henkelansätze und Deckelknauf mit reliefierten Akanthusb...