Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

450 Ergebnisse
Bernstein, Rohstück.
65
Bernstein, Rohstück.

1.500 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 7 oval- u. rundfac. Saphiren sowie 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS.
179

1.500 EUR

Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 5mm) u. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß-
181

1.500 EUR

ART DECO Brosche bes. m. 43 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,3ct sowie 20 eingeschliffenen Saphiren.
254

1.500 EUR

Damen/Herrenring, bes. mit einem kissenförmigen Altschliff-Diamant, ca. 1,0cts GET. WEISS-GETÖNT/VSI-SI.
266

1.500 EUR

Herren-/Damenring, bes. mit drei Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,90ct
331

1.450 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 35mm (ohne Krone).
470

1.450 EUR

SINN Herrenuhr "Navigationsuhr Chronograph", Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).
482

1.449,99 EUR

Collier, im Mittelteil besetzt mit fac. Saphiren.
88

1.440 EUR

Damenring besetzt mit 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,8ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.
110

1.440 EUR

KPM BERLIN Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
615

1.440 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster 125", Mitte 1970er Jahre, Edelstahl, D: 42,0mm (ohne Krone).
473

1.400 EUR

Fuchsschwanz-Collier mit auffälligem Mittelteil bes. m. einem rundfac. Aquamarin (ca. 16,5mm) u. 2 Diam.-Brillanten.
121

1.380 EUR

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd (ca. 8,5 x 7,5mm) entouriert v. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß/ VS-PI.
166

1.380 EUR

Collier mit wechselbarem Mittelteil bes. m. einem feinen Turmalin-Cabochon (ca. 10mm, intensives Pink) u. Diam.-Brill zus. ca.
194

1.350 EUR

Armband, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.
277

1.350 EUR

Breites Armband, GG 20 K.
35
Breites Armband, GG 20 K.

1.300 EUR

Set, 5tlg.: 1 Kette m. Anhänger, 1 Armband, 1 Ring u. 1 Paar Ohrstecker bes. m. blauen, rundfac. Zirkonen (ca. 5,5-7mm).
113

1.300 EUR

Damenring besetzt mit acht Diam.-Brillanten zus. ca 1,8 cts FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS,umrahmt v. Smaragd-Navetten.
247

1.250 EUR

Armband bes. m. 4 ovalfac. Smaragden (ca. 5 x 4mm), 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct u. 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,12ct
168

1.200 EUR

Damenring m. einem Turmalin im Treppenschliff, sehr schöne Qualität.
267

1.200 EUR

CHRISTIAN BAUER Memoire-Ring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes im Wechsel,
275

1.200 EUR

Anhänger (Durchläufer) an Schlangenkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,052cts GET. WEISS/PIQUE III.
301

1.200 EUR

ITALIEN edle Rundschale, Sterling-Silber.
2512

1.200 EUR