IKORA Vase mit grünen und roten Schlieren, H. ca. 12,5cm, best., MYRA Vase mit goldgelber Iris-Schicht, H. ca. 15,5, innwendig am Boden mit Riss, an Wandung besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, zylindrische Form, Stöpsel mit blauen und weißen Einschmelzungen, sign. HR, H. ca. 24 cm.
ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI. GG 18K. L: ca. 46cm. 2 Zertifikate anbei.
zus. ca. 3,6ct (lt. Kaufbeleg) WEIß / VVSI. GG 18K. Punziert "Treuter". L: ca. 44cm. KP 24.820,-DM. Kaufbeleg anbei.
1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K, Stein in Zargenfassung, W.57.
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-Nr.: 633657. Dunkelblaues Zifferblatt. Ref.: 6352. Mit Etui (nicht original!).
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 941763902 von 1995 anbei.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301 von 1995 anbei.
GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Papieren u. Schlüssel zum Stellen der Uhrzeit. Kauf 2011. NEUWERTIG! NP: ca. 4.300,- €.
FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.
aus runden Elementen, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct WEIß (H) / VS, eingerahmt von je 4 Rubin-, Saphir u. Smaragd-Navettes. GG 18K. Steine z.t. best. Länge ca. 40,5 cm. Etui anbei.
geometrische Form, Smaragd im Achtkant-Treppenschliff, ca. 2,8ct, GG 18K, Oberflächenrisse, Ringgröße 56/57, Expertise anbei
begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. U: ca. 15,5cm. Tragespuren, feiner Riss an Koralle, Metall tlw. best.
(ca. 8mm) in offener Form mit Kettenverkürzer in Form eines Kleeblattes besetzt m. Rubinen, auch als Brosche tragbar. WG 14K, Endkappen WG 8K. L: ca. 96cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,1ct (lt. Expertise 1993). GG 18K. U: ca. 17,5mm. Expertise anbei.
GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.
ca. 54 Diam. Achtkant und Carrees zus. ca. 2,5ct., Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI (2 St. besch.) Gehäuse und Bögen Platin, Strickband nachträglich, WG 18K, Werkfunktion nicht geprüft, Krone nachträglic...
zus. ca. 0,7ct, Weiß/si, laut beil. Bescheinigung, GG 14K rhodiniert, W. 59,5.
Quarz-Werk. Zifferblatt in Ferrai-Rot mit Ferrari-Emblem. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe (getragen!).
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
(Staubdeckel Metall). Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser 37mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe (getragen). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone wurde ausgetauscht. Werküberholung empf...