Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
482 Ergebnisse
Positions-Nr.: 88

MONTBLANC Collier mit Anhänger;

Ergebnis: 120 EUR

Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.


Positions-Nr.: 106

Korallenkette;

Ergebnis: 120 EUR

Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.


Positions-Nr.: 110

MICHAELA FREY Armreif "Vintage Modern Art"

Ergebnis: 120 EUR

graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 124

Anhänger/ Brosche mit einer Kamée,

Ergebnis: 120 EUR

umrahmt von Granaten. GG 8 K.


Positions-Nr.: 175

Konvolut Antikschmuck, 6tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

1 Armreif, 2 Medaillons, 3 Broschen. Tlw. Silber / vergoldet. Altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 263

Akoya Zuchtperlen-Kette

Ergebnis: 120 EUR

D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K.


Positions-Nr.: 264

Granatkette, zwei Reihen

Ergebnis: 120 EUR

mit einer vergoldeten Steckschließe "Hände" mit nachträglich angebrachter Sicherheitskette RG 8K. Alters,-Tragespuren.


Positions-Nr.: 268

Lange Zuchtperlkette, Süßwasser u. Akoya- Perlen,

Ergebnis: 120 EUR

Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.


Positions-Nr.: 359

Set aus 2 Biwaperlhalsketten;

Ergebnis: 120 EUR

ohne Schließe, endlos geknotet, L: ca. 90cm.


Positions-Nr.: 400

GUCCI Damenarmbanduhr "Guccissimo";

Ergebnis: 120 EUR

Gehäuse und Uhrband Stahl, Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern.


Positions-Nr.: 3001

HANDTASCHE

Ergebnis: 120 EUR

Firma "Mädler", seidiges Material mit bunten Glasperlen besetzt, Höhe ohnen Band: ca. 20 cm. Fehlstellen im Stoff und dem Perlbesatz.


Positions-Nr.: 3002

KONVOLUT VIER HANDTASCHEN

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut besteht aus vier Damentaschen, außen mit quadratischen Permutplättchen verziert, Handgriffe aus Horn, Innenfutter weiß. H: 15 cm, Tasche außen mit quadratischen Hornplättchen verziert, Handgr...


Positions-Nr.: 3400

VERSACE V2 extravagantes Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 120 EUR

BESTER ERHALT!! Gerade Form, schöne Länge. Eleganter Print, Mäander und feine Pepitas, schwarz/weiß. Doppelkragen mit verdecktem Button down. Wertige mattsilberfarb. Metall-Schmuckknöpfe.


Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC Meisterstück 146 schöner Füllhalter.

Ergebnis: 120 EUR

Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.


Positions-Nr.: 3619

CARTIER eleganter Kugelschreiber.

Ergebnis: 120 EUR

Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3629

CHRISTIAN DIOR feines Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.


Positions-Nr.: 3648

BUBERRY edler Seidenschal, ca. 28x190cm;

Ergebnis: 120 EUR

silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 487

NAUTICA Herrenuhr mit großer Krone. Edelstahl.

Ergebnis: 115 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).Mit zwei ungetragene Bänder zum Wechseln mit Werkzeug. ein weiteres defektes Armband anbei. Mit ...


Positions-Nr.: 631

MEISSEN 2 Vasen, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan bauchige Form mit Wellenrand in unterschiedlichen Größen, H. ca. 8,5-18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3634

EMPORIO ARMANI Damenuhr mit rechteckigem Gehäuse in Edelstahl.

Ergebnis: 110 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 3655

DOLCE&GABBANA schicke Sonnenbrille;

Ergebnis: 100 EUR

schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.


Positions-Nr.: 171

Konvolut aus 3 Broschen:

Ergebnis: 99,99 EUR

1 Brosche / Anhänger m. Kamee ein Damenprofil darstellend umrahmt von Halbperlen u. Granaten. 1 Brosche m. Porzellanmalerei ein Damenbildnis darstellend. 1 Brosche aus Holzintarsien mit weiblicher, ga...


Positions-Nr.: 173

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 99,99 EUR

2 Colliers aus stabförm. Korallelementen im Verlauf. L: ca. 51cm u. ca. 150cm. Tragespuren, 1 Collier sollte neu aufgezogen werden.


Positions-Nr.: 625

NYMPHENBURG Henkelschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 99,99 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, grüne Marke, L. ca. 32 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE Paar Marmeladenschälchen, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 99,99 EUR

Geriffelter Dekor, Deckel mit Öffnung für Löffelchen, herausnehmbare Klarglasschälchen, D. (ohne Griff) ca. 9,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 109

MICHAELA FREY Schmuckset "Moorhuhn";

Ergebnis: 95 EUR

Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3605

GUCCI begehrter Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 95 EUR

"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...


Positions-Nr.: 3608

DUPONT elegantes Feuerzeug.

Ergebnis: 95 EUR

"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.


Positions-Nr.: 3612

DAVIDOFF edler Round Cutter.

Ergebnis: 95 EUR

NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

Konvolut CHRISTOFLE und ZANETTO, versilbert, 3-tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

CHRISOFLE Weinflaschenhaler in Flechtkorboptik, CHRISTOFLE Gebäckzange, ZANETTO Essig- und Ölhalter mit 2 Stöpselkaraffen aus Klarglas, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3647

KARL LAGERFELD extravagantes Seidencarré.

Ergebnis: 90 EUR

" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.


Positions-Nr.: 618

ROSENTHAL für BULGARI Schale 'Itaca', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Weißporzellan mit polychromem Dekor, ca. 28x28 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3620

DUPONT eleganter Rollerball.

Ergebnis: 85 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 752

ST. LOUIS Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Feines Kristallglas mit geometrischem und Sternen-Schliffdekor, H. ca. 35,5 cm.


Positions-Nr.: 29

Konvolut 2 Collierkettchen bes. mit div. Steinen und Süßwasserzuchtperlen;

Ergebnis: 75 EUR

Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.


Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG Schale und Deckeldose, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenbouquet-Malerei und Goldrand, Ovalschale mit Korbreliefranddekor, L. ca. 24,5 cm, Deckeldose mit glatter Form, im Deckel umlaufender linearer Dekor, D. ca. 1...


Positions-Nr.: 635

ROSENTHAL 'Bernhardiner-Welpen', Marke von 1940.

Ergebnis: 75 EUR

Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1122, L. ca. 17 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 602

Wohl THÜRINGEN 2 Büsten 'Artemis' und 'Apollo', 20. Jhd.

Ergebnis: 65 EUR

Bisquitporzellan, unterseitig Form- bzw. Modellnummern, H. ca. 28-29,5, Apollo bodenseitig mit Chip, Altersspuren.


Positions-Nr.: 619

Konvolut 5 Mokkatässchen und Untertassen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 65 EUR

3 vesrchiedene Mokkatässchen und Untertassen von HUTSCHENREUTHER MANUFAKTUR, 2 versch. Mokkatässchen und Untertassen von ROYAL COPENHAGEN (1x mit Schmetterling als Handhabe).


Positions-Nr.: 624

Konvolut 3 Tierfiguren HUTSCHENREUTHER, ZSOLNAY, FRAUREUTH, 20. Jhd.:

Ergebnis: 65 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Ente und Frosch', Entwurf Wilhelm von Heider, Marke grün von 1920-38, Riss am Sockel, H. ca. 9 cm, HOLLÓHÁZA 'Schwan', H. ca. 8, FRAUREUTH 'Schmetterling', Entwurf Constantin Holzer-D...


Positions-Nr.: 2514

NORWEGEN Zigarettenetui, 830 Silber, um 1922.

Ergebnis: 65 EUR

Rechteckiges leicht gewölbtes Etui mit Hammerschlagdekor und Perlstabdekor, innen Gravur 'Fra Mor og Bay 30/6-22', Punzen bez. HEUSER, ca. 2x9x6,5 cm, Spanner müssten erneuert werden, Alters- und Gebr...


Positions-Nr.: 363

Brosche, um 1920;

Ergebnis: 60 EUR

mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3609

MONTBLANC edles Schlüsseletui.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....


Positions-Nr.: 3646

HERMÈS hübsches Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

"FEUX D `ARTIFICE", Entwurf Michel Duchène, 1987. Nickytuchformat.Seidentwill, handrolliert, ca 42x42cm.


Positions-Nr.: 617

LOMONOSOV St. Petersburg 'Jagdhund' und 'Mastiff', 20. Jhd.

Ergebnis: 54,99 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, 2 Hunde liegend dargestellt, L. ca. 24,5-30,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 603

KPM Tasse, blaue Reichsapfel von 1849-1870.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, Tasse im klassizistischen Stil gestaltet mit antikisierenden Figurenszenen von Herkules und der Europa, Handhabe mit plastisch ausgearbeiteter Figur des Hermes, am Stand best., H. ca. 1...


Positions-Nr.: 3610

HERMÈS praktische Knottingscards.

Ergebnis: 50 EUR

2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.


Positions-Nr.: 3636

FERRAGAMO elegante Schultertasche.

Ergebnis: 50 EUR

VINTAGE!! Feste Form. Umlaufender Zipper mit hübschen silberfarb. FERRAGAMO-Anhängern. Glattleder im Farbverlauf, lightgold/ocker.