Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.
Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.
graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
umrahmt von Granaten. GG 8 K.
1 Armreif, 2 Medaillons, 3 Broschen. Tlw. Silber / vergoldet. Altersbedingte Tragespuren.
D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K.
mit einer vergoldeten Steckschließe "Hände" mit nachträglich angebrachter Sicherheitskette RG 8K. Alters,-Tragespuren.
Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.
ohne Schließe, endlos geknotet, L: ca. 90cm.
Gehäuse und Uhrband Stahl, Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern.
Firma "Mädler", seidiges Material mit bunten Glasperlen besetzt, Höhe ohnen Band: ca. 20 cm. Fehlstellen im Stoff und dem Perlbesatz.
Konvolut besteht aus vier Damentaschen, außen mit quadratischen Permutplättchen verziert, Handgriffe aus Horn, Innenfutter weiß. H: 15 cm, Tasche außen mit quadratischen Hornplättchen verziert, Handgr...
BESTER ERHALT!! Gerade Form, schöne Länge. Eleganter Print, Mäander und feine Pepitas, schwarz/weiß. Doppelkragen mit verdecktem Button down. Wertige mattsilberfarb. Metall-Schmuckknöpfe.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.
silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).Mit zwei ungetragene Bänder zum Wechseln mit Werkzeug. ein weiteres defektes Armband anbei. Mit ...
Weißporzellan bauchige Form mit Wellenrand in unterschiedlichen Größen, H. ca. 8,5-18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!
schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
1 Brosche / Anhänger m. Kamee ein Damenprofil darstellend umrahmt von Halbperlen u. Granaten. 1 Brosche m. Porzellanmalerei ein Damenbildnis darstellend. 1 Brosche aus Holzintarsien mit weiblicher, ga...
2 Colliers aus stabförm. Korallelementen im Verlauf. L: ca. 51cm u. ca. 150cm. Tragespuren, 1 Collier sollte neu aufgezogen werden.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, grüne Marke, L. ca. 32 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geriffelter Dekor, Deckel mit Öffnung für Löffelchen, herausnehmbare Klarglasschälchen, D. (ohne Griff) ca. 9,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.
CHRISOFLE Weinflaschenhaler in Flechtkorboptik, CHRISTOFLE Gebäckzange, ZANETTO Essig- und Ölhalter mit 2 Stöpselkaraffen aus Klarglas, Alters- und Gebrauchsspuren.
" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.
Weißporzellan mit polychromem Dekor, ca. 28x28 cm, Altersspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.
Feines Kristallglas mit geometrischem und Sternen-Schliffdekor, H. ca. 35,5 cm.
Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenbouquet-Malerei und Goldrand, Ovalschale mit Korbreliefranddekor, L. ca. 24,5 cm, Deckeldose mit glatter Form, im Deckel umlaufender linearer Dekor, D. ca. 1...
Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1122, L. ca. 17 cm, Altersspuren.
Bisquitporzellan, unterseitig Form- bzw. Modellnummern, H. ca. 28-29,5, Apollo bodenseitig mit Chip, Altersspuren.
3 vesrchiedene Mokkatässchen und Untertassen von HUTSCHENREUTHER MANUFAKTUR, 2 versch. Mokkatässchen und Untertassen von ROYAL COPENHAGEN (1x mit Schmetterling als Handhabe).
HUTSCHENREUTHER 'Ente und Frosch', Entwurf Wilhelm von Heider, Marke grün von 1920-38, Riss am Sockel, H. ca. 9 cm, HOLLÓHÁZA 'Schwan', H. ca. 8, FRAUREUTH 'Schmetterling', Entwurf Constantin Holzer-D...
Rechteckiges leicht gewölbtes Etui mit Hammerschlagdekor und Perlstabdekor, innen Gravur 'Fra Mor og Bay 30/6-22', Punzen bez. HEUSER, ca. 2x9x6,5 cm, Spanner müssten erneuert werden, Alters- und Gebr...
mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren.
NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....
"FEUX D `ARTIFICE", Entwurf Michel Duchène, 1987. Nickytuchformat.Seidentwill, handrolliert, ca 42x42cm.
Weißporzellan polychrom gefasst, 2 Hunde liegend dargestellt, L. ca. 24,5-30,5 cm, Altersspuren.
Weißporzellan, Tasse im klassizistischen Stil gestaltet mit antikisierenden Figurenszenen von Herkules und der Europa, Handhabe mit plastisch ausgearbeiteter Figur des Hermes, am Stand best., H. ca. 1...
2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.
VINTAGE!! Feste Form. Umlaufender Zipper mit hübschen silberfarb. FERRAGAMO-Anhängern. Glattleder im Farbverlauf, lightgold/ocker.